Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Июнь » 8 » Реестровые Балтийские казаки должны войти в рабочую группу по делам казачества при Губернаторе Калининградской области.

Реестровые Балтийские казаки должны войти в рабочую группу по делам казачества при Губернаторе Калининградской области.

08.06.2010 18:16
Реестровые Балтийские казаки должны войти в рабочую группу по делам казачества при Губернаторе Калининградской области.
            /Kirill1.jpg На выездном заседании Совета по делам казачества при Президенте РФ в Омске создана профильная комиссия по взаимодействию с Русской Православной Церковью. Совет по делам казачества также рекомендовал активизировать работу со священнослужителями, привлеченными к делу духовного окормления казачьих формирований и казачьих поселений, утверждая традиционные отечественные ценности в казачьей среде.
            5 июня 2010 года состоялась встреча епископа Павлово-Посадского, викария Московской епархии, члена Совета при Президенте РФ по делам казачества, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Преосвященного Кирилла с окружным атаманом реестрового Балтийского отдельного казачьего округа войсковым старшиной Юрием Зинченко.
                В ходе беседы, на которой присутствовал иеродиакон Антоний, клирик кафедрального Собора Христа Спасителя и которая продолжалась около часа, были обсуждены различные вопросы становления казачества в Калининградской области. Владыка Кирилл очень позитивно и заинтересованно высказался в положительном решении давно назревших проблем, а предложение о включении казаков реестрового Балтийского отдельного казачьего округа в рабочую группу по делам казачества при Губернаторе Калининградской области признал необходимым и закономерным.
     Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-атташе реестрового БОКО Владимир Соколов. Тел.+79114590611. E-mail: kazaki@list.ru. Сайт: www.kazak-baltiki.ru. 08.06.2010г.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 1636 | Добавил: Владимир_Соколов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: