Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Январь » 26 » Патриарх Кирилл помолился о погибших в терракте в Домодедово в студенческом храме МГУ

Патриарх Кирилл помолился о погибших в терракте в Домодедово в студенческом храме МГУ

26.01.2011 07:19
Патриарх Кирилл помолился о погибших в терракте в Домодедово в студенческом храме МГУ
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился о погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово в студенческом храме Московского государственного университета на Моховой улице.
Патриарх Кирилл отметил, что если "мы живём без Божьего закона, если мы строим цивилизацию не по Божьему замыслу, - мы сеем то, что сегодня происходит".
Он подчеркнул, что поэтому вопросы веры сегодня - это не просто вопрос верить или не верить в Бога, это вопрос существования человеческой цивилизации.
"Потому что вне Божьего закона не может существовать род человеческий", – пояснил предстоятель Русской православной церкви.
"Принесение в жертву невинных людей - то, чего никогда не было в истории, - сегодня становится некоей формой протеста", - с возмущением отметил глава РПЦ. Он призвал всех к единству и сплочению перед лицом террористической угрозы.
В храме Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, который в Татьянин день, отмечает годовщину со дня основания, на церковную службу собрались тысячи преподавателей, студентов и выпускников университета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Что происходит | Просмотров: 1703 | Добавил: Нюша | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: