Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Февраль » 16 » В Москве прошло заседание Совета по делам казачества

В Москве прошло заседание Совета по делам казачества

16.02.2011 16:37
В Москве прошло заседание Совета по делам казачества
О реализации региональных программ по поддержке казачества говорилось сегодня на заседании Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации, передает администрация КЧР.
 
Сегодня заместитель руководителя Администрации Президента Карачаево-Черкесии Надежда Пивоварова, благочинный всех православных церквей Карачаево-Черкесии отец Валентин, атаман Баталпашинского отдела кубанского казачьего войска Павел Запорожец в режиме видеоконференции приняли участие в заседании Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации в Москве.
 
На заседании Совета, которое вел его председатель, заместитель главы Администрации Президента России Александр Беглов, рассматривались итоги работы подведомственных комиссий за 2010 год. В докладе атамана Баталпашинского отдела П.П. Запорожца было отмечено, что в Карачаево-Черкесии действуют 2 республиканские программы «Поддержка Баталпашинского казачества» и «Патриотическое воспитание молодежи». В рамках реализации программ в республике за 2010 год прошло около 50 мероприятий по развитию казачьей истории, культуры и традиций, в которых приняли участие свыше 20 тысяч человек.
 
В республике действуют 37 спортивных молодежных казачьих центров, в них занимается тысяча подростков, проведено более 20 спортивных и военно-патриотических мероприятий. Десятки юных казаков поступили в средние и высшие учебные заведения, казачьи кадетские корпуса. На основании соглашений с директорами школ организовано 14 классов казачьей направленности.
 
На базе 34 мотострелковой бригады (горной) проведены учебно-полевые сборы с юными казаками Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска. Также в рамках программ идет финансирование тренеров спортивных секций, комплектование спортивных секций спортинвентарем в каждом казачьем обществе. Завершено строительство военно-патриотического учебного центра допризывной подготовки в ст. Зеленчукской.
 
Зеленчукский аналогичный центр в Черкесске комплектуется спортивным инвентарем, мебелью, оргтехникой, агитационными материалами. «167 казаков проходят государственную и иную службу. 30 казаков из Зеленчукского района и 8 из Урупского задействованы в отрядах по охране общественного порядка, 10 казаков из Зеленчукского районного общества привлечены к охране государственной границы», - заявили «Веку» в администрации КЧР.
 
Источник: http://www.wek.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Кубанское казачье войско | Просмотров: 1789 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
С брехунами надо бороться как со взяточниками и кррупционерами. Я в республике всего здесь перечисленного не видел. Атаман Баталпашинского отдела получает зряплату 27тыс р. Надо оправдать затраты на него! Места мало, я ба поместил здесь аналитическую записку о положении русско-язычного населения и казаков в КЧР.

Лучше бы было если КЧР помогла им 480 казаков родить, выкормить, обучить, одеть и из них сотней границу охранять.

Имя *:
Email *:
Код *: