Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Март » 15 » Терские казаки и власть

Терские казаки и власть

15.03.2011 19:21
Терские казаки и власть
Аппарат полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе готовит предложения по обеспечению участия представителей казачества в законодательной деятельности, так как без поддержки казаки сегодня не могут попасть во власть, сообщил начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда президента РФ в СКФО Михаил Маркелов.

"Проблема, о которой мы говорим, - низкая политическая составляющая. И в ближайшем будущем мы подготовим предложения по ситуации, как раз связанной с участием казаков в политической жизни", - сказал Маркелов во вторник в ходе заседания комиссии по делам казачества.

По его словам, речь идет, прежде всего, о работе с ведущей политической партией "Единая Россия", "взаимодействие с которой сегодня происходит очень трудно". "К сожалению, этот вопрос продолжает оставаться на повестке дня, он не снят и последние выборы в Дагестане и Ставропольском крае показали, что, к сожалению, ведущая партия не учитывает пока роль казачества", - отметил Маркелов.

Он обратил внимание, что, несмотря на поддержку полпредства и продолжительные переговоры, представители казачества так и не вошли в списки партии в Дагестане.

"Впереди нас ждут выборы в Государственную Думу, и роль казачества сложно переоценить в этом процессе, который нас ждет уже в декабре нынешнего года", - подытожил представитель полпредства.

РИА Новости, Сергей Рудковский.

ссылка

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Терское казачье войско | Просмотров: 2175 | Добавил: Corsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: