Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Апрель » 3 » Рязанские казаки предложили внести службу в казачестве в официальный перечень профессий.

Рязанские казаки предложили внести службу в казачестве в официальный перечень профессий.

03.04.2011 00:45
Рязанские казаки предложили внести службу в казачестве в официальный перечень профессий.

На традиционной субботней "вечерке" Рязанского ОКО, родилось предложение обратиться в соответствующие министерства РФ с предложением, внести в официальный перечень видов трудовой деятельности (занятий), профессий - службу в казачестве.

Не смотря на то что уже давно принято ряд Законов о Казачестве и их службе, тем не менее, фактически статус казака не установлен, а это очень важно для социальной защищенности казака.

Кроме этого, появление такой профессии как служба в казачестве, дает возможность создавать собственные казачьи профессиональные и образовательные учреждения. В настоящий момент это возможно только на базе государственных образовательных учреждений и по их программам.

Собственно препятствий для реализации это предложения ни каких нет, требуется только инициатива со стороны казачьих объединений. Если уж гадалки и астрологи внесены в перечень профессий, то казакам сам Бог велел. Если же государство не готово пойти на столь незначительный шаг для казаков, то это ясно покажет какую роль и место отводит оно казачеству.

Обращаемся к братьям казакам с просьбой, обсудить со своими товарищами, наше предложение.
 
ПОСЛЕСЛОВИЕ К МАТЕРИАЛУ  5 апр 2011.
 
Друзья!
Учитывая бурное обсуждение, данного предложения и то что многие не совсем поняли суть, как автор материала и участник данного события, хочу пояснить следущее.
1. "Вечерка" это не Круг и не официальное собрание, проще говоря периодически мы встречаемся чтоб поговорить за жизнь, просто увидеться. В результате таких встреч часто рождаются интересные мысли, одной из них мы и поделились, не более того.
2. К госслужбе наше предложение не имеет отношения, о чем  собственно метериале и написано, какая госслужба у гадалки? Она присутствует в перечне профессий. Что ей это дает? у НЕЕ ИДЕТ ТРУДОВОЙ СТАЖ, ОНА МОЖЕТ ОБУЧАТЬ ДРУГИХВОЕЙ ПРОФЕССИИ И ПРОЧЕЕ. Не поленитесь, потрате 5 минт времени, посмотрите классификатор профессий там написанно для чего он нужен.
3. Чтоб претендовать на добавление в классификатор, достаточно писем от нескольких человек, занимающихся чем либо. Не надо писать в Думу и Президенту, это обыденный-текущий вопрос который решают в Минтруда.
Мы просто решили обсудить с вами это. Чтоб понять а надо ли?
4. Фото А.Даценко - это просто его фото, нашего Атамана, и в данном контексте не его подпись или приказ, повторю -сдесь написанно просто рюземе обычного разговора казаков. Вы тоже можете встречаться в свободное время друг с другом, рождать интересные мысли и делиться ими с нами, тем самым расширяя круг своих друзей.
5. Многие пишут- пусть мол А.Даценко, озадачит своих юристов, как следует все проработает, нам тут доложит. Мы вам и написали чтоб Вы нам помогли, сообща так сказать.
6. У Казака, есть Долг и Предназначение, одно из них Родину беречь, и это Казаки всегда делали профессионально и учились этом от Отцов своих и старших товарищей- то есть владели профессий. И ничего в этом обидного быть не может!

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 5037 | Добавил: arkadij | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0