Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Апрель » 16 » Атаман Пятигорска выращивал дома коноплю

Атаман Пятигорска выращивал дома коноплю

16.04.2011 08:36
Атаман Пятигорска выращивал дома коноплю
Бывшего офицера, а ныне реестрового казака терского войска одного из округов Пятигорска, задержали у него же на квартире. Намедни в сильном подпитии он нахулиганил в одном из кафе в Пятигорске. И скорее всего сотрудники полиции пришли разобраться с дебоширом. Но застали его в состоянии наркотического опьянения. Дальше выяснилось, что атаман одного из округов казачьего войска Пятигорска не просто балуется коноплей, но и заботливо выращивает ее на своей лоджии прямо в горшочках для комнатных растений. Атамана задержали и изъяли у него 14 кустов зеленого дурмана.

Пятигорчанин признался, что конопля ему нужна исключительно в лечебных целях для борьбы с регулярно мучающей его мигренью. Казак ухаживал за своей домашней аптечкой на подоконнике с особым усердием. Кустики он распределял по сортам, подписывая их названия. А также как заправский садовод поддерживал на лоджии необходимый уровень влажности и подсвечивал все лампами.

- В настоящее время милиция проводит проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества» по статье 231 УК РФ, - рассказал «КП» начальника МОБ УВД Пятигорска Виктор Фисенко.

Теперь пятигорчанину грозит срок до 8 лет. Кстати, от опального атамана, как от огня, уже открестились его собратья.

- Он занимается этим уже давно, - поделились с «КП» пятигорские казаки. - Вроде даже на учете в наркодиспансере стоит. И вокруг себя собрал таких же единомышленников. Перекурили ребята, наверное, и решили причислить себя к казакам. Получили регистрацию как реестровые. Но мы их не считаем вообще казаками, так кучка наркоманов.

Наталья Голянова.

ссылка

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Терское казачье войско | Просмотров: 3058 | Добавил: Corsar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: