Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Май » 18 » В Донской монастырь прибыли кадеты Шахтинского казачьего кадетского корпуса

В Донской монастырь прибыли кадеты Шахтинского казачьего кадетского корпуса

18.05.2011 11:37
В Донской монастырь прибыли кадеты Шахтинского казачьего кадетского корпуса
17 мая 2011 года в Донской монастырь прибыли кадеты Шахтинского Я. П. Бакланова казачьего кадетского корпуса. В течение пяти дней они будут нести различные паломнические послушания на территории монастыря и помогать за богослужениями.

В этот день молебен в Большом соборе Донского монастыря перед чудотворной Донской иконой Божией Матери и честными мощами святителя Тихона, Патриарха Всероссийского совершил наместник обители, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Вместе с кадетами в соборе молились члены профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и участники информационно-обучающего семинара для атаманов казачьих обществ и священников, окормляющих казачьи общества Украины и Белоруссии.

Владыка Кирилл приветствовал кадет и, обратившись к ним с напутственным словом, отметил, что в Ростовской, Волгоградской области, во Всевеликом войске Донском выстраивается серьезная система казачьего образования. А новый закон о кадетском казачьем образовании позволит кадетским корпусам действовать на законных основаниях.

«Вы прибыли сюда для духовного назидания. Важно, что ваша поездка, ваше обучение в школе – все это делается для того, чтобы вы смогли по максимуму получить духовное воспитание и профессиональное образование. С пользой используейте драгоценное время, которое отпущено вам для обучения, и такую замечательную возможности выехать в Москву, в древний Донской монастырь. Надеюсь, что наши общие молитвы и труды принесут достойные плоды в вашей жизни и вашем будущем служении Родине и казачеству», – сказал архипастырь.

В этот день Паломническим центром Донского монастыря для кадет была организована экскурсия по обители.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством











Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством | Просмотров: 2152 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
Теперь казачата своими глазами увидели,что и в Москве есть история и духовный вклад Донских казаков.

Дай Бог им сил и благ!

2   [Материал]
Наверное на сегодня, это самая продуктивная цель и самый высокий смысл. Рад за рябитишек, что у них такие добрые наставники.

1   [Материал]
Приятно видеть знакомые лица... Бобыльченко Виталий Александрович - начальник генерала Бакланова П.Я. Шахтинского ККК. На второй снизу фотографии он в полковничьих погонах. Казак, который видит цель и смысл своей жизни в передаче казачьих традиций и обычаев подрастающему поколению.

Имя *:
Email *:
Код *: