Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Июнь » 2 » Ярославские казаки за добрососедство

Ярославские казаки за добрососедство

02.06.2011 22:34
Ярославские казаки за добрососедство
В Ярославле активисты гражданского общества - Российская ассоциация нанимателей жилья внедрила новый праздник - «Ярославия - территория добрососедства».

День добрососедства.  И вчера, 1 июня, ярославские казаки во главе с атаманом Сергеем Розовым побывали в гостях у ТСЖ «Подкова» на празднике добрососедства.

-Мы поддерживаем  идею добрососедства, - сказал на открытии мероприятия атаман Розов.- Такие праздники сближают людей, помогают вернуть атмосферу добрососедства, которая, на мой взгляд, была утрачена из-за  социальных изменений в обществе. Нужно охранять свой дом, быть толерантными.

Собственники «Подковы»  совместили новый праздник с Международным Днем защиты детей. Пригласили во двор депутатов Ярославской областной думы – А.Сизова и А.Воробьева, депутата муниципалитета Я.Юдина, председателя Костромской ассоциации ТСЖ и ЖСК А. Пинчукова.

По словам, председателя правления ТСЖ  Р. Удаловой,  «гвоздем» праздника было выступление казачьего коллектива «Казачий спас»,  а дети, особенно мальчишки, во все глаза смотрели, как казак С.Медведев лихо управляется с саблями.  Для многих присутствие казаков, их творчество было настоящим открытием, а некоторые и не догадывались, что есть такой особенный пласт культуры. Зато теперь  было решено  поддержать начинание и дальше по-соседски помогать друг другу.

Виктория Соцкова








Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 2214 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
6   [Материал]
ДА СЕРЕЖКА МОЛОДЧАГА

ЛЮБО! Хороший праздник! Действительно, давно уже утрачено само понятие "добрососедства", по крайней мере в городах! Люди не замечают друг друга, проходят мимо чужой беды, слишком озабочены сами собой! Может такие праздники позволят растопить лед взаимоотношений!
ПС. А ребята эти были у нас в Сартаково на фестивале "Серебрянный ключ", там мы и познакомились, и дюже много гарных песен спивали! Молодцы!

Так может хлопцам привет передать?

Не "может", а обязательно! Чуть попозже фотки в личку скину.

Ждём!

Медведь молодца!!!

Имя *:
Email *:
Код *: