Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Казаки- а в искусстве вы сильны?

Казаки- а в искусстве вы сильны?

09.06.2011 14:19
Казаки- а в искусстве вы сильны?
Казаки- а в искусстве вы сильны? Такой вопрос задал корреспондент РИА новостей на открытии юбилейная выставки известной российской художницы, Татьяны Пивоваровой которая состоялась 4 июня, в Рязанском областном художественном музее им. И.П. Пожалостина.
Татьяна Пивоварова казачка- жена казака, и поэтому не случайно в ее творчестве красной нитью проходит тема Силы народного Духа, патриотизма, казачества и его укладов.
Первый заместитель Атамана Рязанского ОКО ЦКВ , казачий полковник, Олег Абрамов , отметил: - Особый мир работ Татьяны Пивоваровой, другой мир – рассказывающий о мире земном, той красоте, которая окружает автора. В её работах – и безмятежность сельского вечера после трудового дня, и бурное цветение скромных полевых цветов и пышная красота цветов «с историей», и переливчатое очарование сирени. В работах, изображающих дары природы – ослепительная яркость красок, поэтому не случайно что выставка названа- «Два мира».

За значительный вклад в развитие Российского искусства, огромный вклад в воспитание и обучение молодежи, и пропаганду нравственной культуры казаков, Татьяна Пивоварова была награждена медалью «За государственную службу в казачестве России».


Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2500 | Добавил: arkadij | Теги: рязанское казачество, выставка пивоваровой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]