Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Июнь » 10 » Донские казаки угрожают группе Kazaky

Донские казаки угрожают группе Kazaky

10.06.2011 20:53
Донские казаки угрожают группе Kazaky

Поводом для возмущений со стороны казаков стало название группы, а также сомнения в традиционной ориентации участников бойз-бэнда.

Приезд скандальной поп-группы «Kazaky» был запланирован на 10 июня. Выступление должно было состояться в тот же день в ресторане «Рандеву» под Ростовом. Донские казаки потребовали от организаторов отменить выступление экстравагантных артистов.

- Представители ростовских казаков позвонили за день до мероприятия и заявили, что если украинские артисты прилетят, их ждет печальная участь, - рассказывает организатор шоу Денис Рудницкий. - Говорили, что не допустят на свои земли геев. После этого меня обвинили в организации парада секс-меньшинств и пригрозили массовым побоищем на выступлении эпатажных артистов.

Противоборствующая сторона уверена в своей правоте.

- Без скандала мы объяснили организаторам, что казаки против концерта, - говорит начальник службы безопасности Ростовского казачьего округа Тимур Оккерт. - Нам поступали звонки со всей области, с требованиями принять меры по недопущению аморального шоу на донской земле..

После этого казаки «прочесали» весь интернет, изучая информацию о группе «Kazaky».

Экстравагантный квартет, выступающий в высоких каблуках и обтягивающих лосинах, поверг руководство Войска Донского в настоящий шок.

- Они называют себя казаками, являясь представителями секс- меньшинств! Это оскорбительно!- возмущается Оккерт.- Мы не могли допустить, чтобы это выступление, пропагандирующее гей-культуру и порочащие гордое звание «казака», состоялось.

Скандал дошел даже до украинских атаманов. Казаки поддержали русских «братьев» заявив, что также пытаются бороться с нетрадиционный квартетом.

- Мы не гомофобы, - уверяет Оккерт. - Когда в Ростове прошло выступление Элтона Джона, мы даже слова не сказали. Он  же не называет себя казаком! Вот и мы решили ввести свой мораторий на въезд «Kazaky» на Дон. Нам такие казаки не нужны.
Организатор отменил выступление и сдал авиабилеты артистов.

- Я не понимаю столь неадекватного поведения с их стороны,- возмущается Рудницкий. - Утверждения о нетрадиционной ориентации бойз-бэнда беспочвенны. Кроме того, я понес большие убытки-  порядка полумиллиона рублей из-за сорванного концерта.

Никита Могутин, Life News Online


Источник: http://www.lifenews.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Разное о казачестве | Просмотров: 4835 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: