Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Июль » 12 » Как казаки Kazakov испугали

Как казаки Kazakov испугали

12.07.2011 22:19
Как казаки Kazakov испугали
Казаки Геленджикского РКО на минувшей неделе прославились без преувеличения на всю страну. Новостями о том, как геленджикские казаки добились отмены выступления скандально известного коллектива гей-танцоров, пестрят самые крупные российские Интернет-порталы.

Концерты украинской группы «Kazaky», запланированные на выходные в одном из ночных клубов города-курорта, организаторы эпатажного шоу и в самом деле отменили  –  уж больно грозным показалось им письмо атамана ГРКО Константина Зырянова.

Что же так испугало прославленных, главным образом за рубежом, облаченных в юбчонки и дециметровые каблуки артистов, уже не первый год эксплуатирующих казачье имя по городам и весям? Неужели вполне резонное замечание геленджикского атамана о том, что негоже использовать славное слово «казаки» в названии далекой от пропаганды истинных мужских ценностей танцевальной группы?
 
«Мы считаем, что пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации под казачьим названием неприемлема на территории казачьего края и оскорбительна для потомков кубанских казаков и жителей города», - говорится в официальном послании казаков, адресованном администрации Геленджика и организаторам шоу. Администрация клуба, в котором должен был проходить не вполне традиционный концерт, поспешила отменить выступление. От греха подальше. А вдруг и вправду «большое количество казаков со всех районов Кубани» прибудет в Геленджик, дабы не допустить выступлений сомнительных тезок?

Стоит заметить, что подобный инцидент – уже не первый в гастрольных буднях бравых парней в колготках. Похожая история произошла с ними месяц назад в Ростове-на-Дону. Донские казаки, не оценив эпатажный стиль по-аглицки поющей четверки, вынудили коллектив отказаться от плановых концертов на донской земле. Но урок не впрок – и окаблученные «Kazaky» ринулись осваивать кубанские просторы, нимало не задумавшись о том, а стоит ли вообще использовать чужое имя? Может, к примеру, «Koshaky» побезопаснее будут?

Ольга Таранова

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2662 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: