Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Атаман Виктор Крайник в драке сломал нос главе Манского района Сергею Белоножкину

Атаман Виктор Крайник в драке сломал нос главе Манского района Сергею Белоножкину

09.10.2011 13:09
Атаман Виктор Крайник в драке сломал нос главе Манского района Сергею Белоножкину
Мы специально поместили две точки зрения на это, казалось бы, бытовое событие. Полагаем, что казаки Енисейского казачьего войска помогут разобраться в его истинных причинах.

Итак, версия первая (источник):

Депутат Виктор Крайник, являющийся наказным атаманом станицы в драке сломал нос главе Манского района Сергею Белоножкину. Накануне депутат районного совета Виктор Крайник с кулаками набросился на главу Манского района Сергея Белоножкина в его собственном кабинете. Конфликт возник из-за разногласий в вопросах управления районом. В результате потасовки Белоножкин был госпитализирован с переломом носа. Пострадавший написал заявление в следственный комитет о причинении телесных повреждений со стороны депутата Виктора Крайника. Сейчас Белоножкин находится в больнице. Нам удалось связаться с главой Манского района Сергеем Белоножкиным. По его словам, все гораздо серьезнее, чем драка: «Во-первых, такие вещи по телефону не говорят. Это не совсем правильно. Во-вторых, потасовкой это назвать нельзя. Это реальная угроза убийством. Мне угрожали убийством. Я не хотел бы давать комментарии до того момента, пока следствие не сделает выводы».

Сегодня в Манском районе работают следователи, они опрашивают пострадавшего главу района, нападавшего и свидетелей. После доследственной проверки в отношении депутата Виктора Крайника может быть возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном комитете: «В Следственные органы из полиции поступили материалы проверки по заявлению главы Манского района Сергея Белоножкина, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности депутата Манского районного совета депутатов, который, по его словам, причинил ему телесные повреждения. По предварительным, 4 октября 2011 года в дневное время в служебном 04 октября 2011 года в дневное время в служебном кабинете главы района депутат в ходе ссоры с Белошапкиным нанес ему один удар в область лица. После установления всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение».

Депутат Законодательного собрания Олег Пащенко уверен, что двум политикам Манского района надо помириться:  «Сейчас главное сделать так, чтобы как можно быстрее была мировая между этими двумя личностями. Это типичное столкновение двух мировоззрений, а еще точнее – двух положений в обществе: формальный лидер это глава района Белоножкин, а неформальный лидер, лидер общественного мнения, лидер добрых дел это Виктор Крайник. Один – депутат, другой – глава. Не знаю подоплеки, знаю ситуацию, что всегда Белоножкин ревностно относился ко всем действиям Крайника. Тем более, что в последние полгода Виктор стал казаком, атаманом станичников. Я не оправдываю его действий, и считаю, что когда японцы друг друга дубасят на конгрессе, когда хохлы – мой народ – дерутся и прочее, это бывает. Хуже, когда исподтишка. Мужики показали свой характер, надо вылечить того и другого и продолжать работать в районе. А что касаемо обвинений в угрозах убийства,  это все от истерики. Никто никому не угрожает. Люди живут на земле, у каждого хозяйство есть».

Версия вторая (источник):

Как говорят местные жители, причиной конфликта явилась именно профессиональная деятельность главы района, (являющегося по совместительству председателем местного «едра»), приведшая к развалу всей социально-экономической сферы подопечной территории. Стоит добавить, что незадачливый и вороватый глава был избран по новой жульнической схеме из состава депутатов райсовета, где большинство, естественно, пока еще за жуликами. Непосредственным же поводом драки явилось глумливое и развязное поведение пьяного Белоножкина, оскорблявшего слишком уж любопытных, по его мнению, депутатов. Какой нормальный казак стерпел бы оскорбления в отношении себя и своей жены? Вот и получил едрос прямой удар в синюшный нос. Кому его жалко? Весь район радуется такому развороту событий и поддерживает депутата-казака Виктора Алексеевича Крайника, задержанного правоохранителями по подозрению в совершении мордования незадачливого едроса.

Более того, задержание атамана Крайника вызвало бурю негодования и среди казаков Енисейского казачьего войска. На 10-00 08.10. 2011 г. было назначено судебное заседание о продлении ареста Крайника на время следствия. Узнав об этом, казаки объявили общий сполох для сбора у здания районного суда. Узнав об этом, организаторы судилища перенесли время заседания на 16-00. Надо надеяться, что казаки не отвернутся от своего атамана. Бог им в помощь!!!

Содержат и перевозят казачьего атамана, как Усаму бен Ладена – две машины сопровождения с бойцами ОМОНа впереди и две сзади. Боятся воры народного гнева? Переживают, что казаки освободят своего атамана? Думаю, что не зря боятся и переживают. Время расплаты грядет. Тогда и автозаков на всех бывших едросов не хватит, и жалости к ним ни у кого не возникнет. Хочется по-человечески посоветовать избиенному Белоножкину: беги, дурачок, пока не поздно куда подальше, спасай свою гнилую шкуру от народного гнева. Сегодня тебе сломали нос, завтра тебе свернут шею!!!

На Форуме КИАЦ эту тему можно продолжить ЗДЕСЬ.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 5567 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: