Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Правильный курс

Правильный курс

29.10.2011 00:42
Правильный курс
Незаметные многим, в том числе и из казаков, усилия руководства Тверского окружного и Тверского станичного казачьих обществ, и выбранный ими курс, при новом губернаторе начали приносить плоды принятия казачества обществом и властью.

Начать хотя бы с того, что стенд казачества на презентации социальных проектов 19 октября был признан посетителями самым выразительным. Еще бы, ведь экспозиция включала в себя не только фото и литературную выставку, как у подавляющего большинства других обществ, а казачью форму, награды, атрибутику, наградное и даже боевое оружие времен гражданской войны.
Атаман Петушков ознакомил губернатора с экспозицией и некоторыми тезисами концепции казачества. Такой подход к выполнению поставленной задачи произвел должное впечатление.

Губернатор Т.О. Шевелев А.В, Атаман ТСКО  Петушков А.Ю, ректор мед. Академии Калинкин М.Н.

Сразу после анализа участников презентации  Администрацией Тверской области, Атаманы Павлов и Петушков, получили приглашение на церемонию встречи президента РФ и министра МВД, которых, как, оказалось, ожидают в ближайшее время.

Центральное РОВД и новый пункт участковых  полиции

В назначенный час, который, надо сказать, ФСО скрывало до последнего, делегация казаков Тверской области прибыла на означенное место, а именно –  один из опорных пунктов полиции в центре Твери.  
В часы ожидания таких высокопоставленных лиц, многих, как видно на фото, покинуло хладнокровие, но только не атаманов. Они, как всегда олицетворяли собой железную выдержку и завидное терпение.

Атаман Петушков

Жаль только, что на полигоне Тверского спецназа и на втором пункте посещения – хлебозаводе, гостей задержали слишком долго, поэтому посещение опорного пункта, так и не состоялось… Но нет ни малейшего сомнения, что и казаки и представители МВД с честью провели бы порученную им встречу.

Подводя итоги последнего месяца, вывод проситься сам собой: казачество, во главе с атаманами, выбрало правильную стратегию развития и социально-верный курс.

Илья Фролов

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2761 | Добавил: Хасэкура | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 221 2 »
Обращаюсь к здравомыслящим. ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ НАЕЗДЫ НА РЯЕСТРОВЫХ АТАМАНОВ. Их поставили те, кто замутил РЯЕСТР. Атаманы ИСПОЛНЯЮТ то, что им приказывает СИСТЕМА. В Ряестровые атаманы сейчас не ставят сильных, думающих, преданных своему казачьему народу. Всё расписано в законах кто может быть в КАЗАЧЕСТВЕ? Граждане РФ с 18 до 45 лет. А до этого они просто граждане и после 45 тоже просто граждане. ДО и ПОСЛЕ это не казаки, а гражане. НЕУЖЕЛЕ ЭЛЕМЕНТАРНОГО НЕ ПОНЯТЬ? Ну не всеже такие тупые? Есть Законы, есть к ним комментарии. Защищают докторские, получают учёные степени, проводят Конференции, другие научно-практические форумы по госслужбе россиянским казачеством, изучайте и нясите свою службу. А опыт показывает, что у Ряестровых одна дорога - наводить порядок на улицах, обеспечивать спокойную жизнь тем, кто это спокойствие оплачивает.

19   [Материал]
В ближайшее время я Вас опровергну... созидательно...

20 лет толчения воды в ступе заменит все Ваши опровержения. Вы что СИСТЕМУ измените? Повернёте руководство лицом к казакам? Не смешите, а то я подумаю, что Вы клоун. Законы написаны вопреки здравому смыслу. В них заложено сегодняшнее состояние казачества и казачьего народа их разделение. Теперь раскол внесли и Ваш ряестр. Ладушки, Ладушки!
Ответ: ПАХНО; И все ж Васильич... У них в запасе еще 20 лет. Учитывая то что реестр "детище" Бориса Абрамовича, а учитель его знамо МОИСЕЙ, они и выведут новую породу "казаков".

21   [Материал]
ЮЖАНИН , чтож ты так распереживался? С тобой никто из казаков и не спорит.Для кого ты так распинаешься?
С весны про казаков забудут, зачем "новому" cool вся энтова байда. У него ставки на другой народ.
А "новая порода" в казачков ещё ненаигрались, бегут за призрачной морковкой. biggrin

Михаил Т. Я иду своей дорогой и не переживаю и не жалею о вчерашнем дне. А реестровые казачьи игры это и есть вчерашний день. Не спорю. могу оспаривать. Предварительные итоги подведём в декабре, а финиш в марте. Но весна будет затяжная, по мнению синоптиков.

17   [Материал]
Согласен!
Пресс-релиз "скромный" - написали, как умели. Суть: после чертовщины, которую намутили В. Зотов и Л. Костин, в Тверской области от ВСЕХ, кто заикался слово - "казаки", шарахались, как от чумы бубонной. Вы можете что угодно говорить и кого угодно слушать, но эНти насадили от недоумения до отвращения, отношение к казакам. Бывший + замы Каспржак, Бершадский, Грабарник, Спектр, Куржиямский и т.д. казаков не дюже жаловали.
Губернатор (новый - герой России Шевелёв), проводил ПРЕЗЕНТАЦИЮ социальных проектов в ДК "Химинститут". Собрали все негосударственные организации (крупные) - порядка 35.
Казаки туда прорвались со своим стендом, доложили свои предложения по решению проблем в области. И стенд смотрелся богато и сказать что можно было. Встретили хорошо.
Главное - атаман сумел доложить, что казаками УЖЕ СДЕЛАНО. А сделали они оччень много!
А. Петушкову: "Андрей! За то, что сделали - пять, за то, как сообщили в КИАЦ... ну давай 3(-). Учись!"
Казаки, хулу не кладите. Ещё не раз косорезить в местах, где исторически казаки не проживали ... Причём, чем больше будут делать, тем больше промахов. До эНтих, с А. Петушковым - вообще работа не шла!
Подсказывайте - но без злобы... Хулу беру на себя, хотя меня там давно нет... А ты, Николай, лучше шефство над ними возьми. Я`ж у Совета атаманов и учился...

14   [Материал]
Написал бы кто так "безграмотно" о чеченцах, татарах или ином народе на их сайтах... А почему так? Да потому что затесались в казаки все кому не лень, вернее кому лень, и нечего поднимать в своем родном этносе, народе. Кому в принципе по большому счету все равно, в казаках аль в гусарах, лишь бы на виду да с понтами. Исключений не беру, уж совсем их не много.

13   [Материал]
Не берусь критиковать написанное по содержанию, но по форме могу заметить, что писал его не очень грамотный человек. Разве трудно найти человека, который готовил нормальные пресс-релизы?

16   [Материал]
Писали сами - учатся...Подмечено верно

Что ряестр делает понятно. Что-то Хасекура молчит. его область вроде как.
А что делают тверские общественники и атаман Зотов в частности, если не поменялось.
А то мне по делам скоро тудыть ехать, даже не знаю к кому в гости заходить.

15   [Материал]
Я тихо радуюсь за Тверскую область, в которой казаки поднимают отдел (округ) не с нуля, а с б-о-о-льшого минуса.
Что до В Зотова...что он атаман, ты ещё скажи, что они с братьями староверы...(Шутка такая). Как показаковали в чужой области, так и слиняли... Там орудовала настоящая группа врагов казачества! Щас Игорь Павлов (реестр) и Ал. Иванов (общественник). Заходи к любым. И в справе по городу ходить уже не стыдно...
Не зли, не напоминай!

11   [Материал]
Да, ребятушки - тверятушки, вы показали своё личико не с лучшей стороны, можно сказать сзаду.
Видать чужой опыт ( московских) по разгону пенсионеров вами был "правильно" принят. Обоср.... , извините, обгадили ЦКВ в очередной раз. "Спасибо" вам.

К словам "Пахно" не чего даже добавить, правда она и в Африке ПРАВДА!

8   [Материал]
Просто стыдно! "Социально-верный курс" - это что-то новое! Как "единственно правильное учение"!
Однако, потерпите ещё немного - дальше ещё не такое будет! Право не знаешь что делать: смеяться или или же рыдать. Похоже это уже начало конца!

7   [Материал]
Доброго всем здоровья, братья! Что-то не очень, честно говоря, смотрится атман около УАЗика! И что это за правильная стратегия развития, что за социально верный курс? Рашифруйте пожалуйста...

5   [Материал]
Тверския, может хватит хохмить, вы за последнее время стока накосячили (хоть бы хохмили у себя в тихоря не смеша народ), что в пору, не взирая на "казачье братство ЦКВ" начать вас "восхвалять" здесь. Вы ещё поплачете за правильную стратегию развития и социально-верный курс казачества Тверскова.

согласен с пахно

ждали гостей и не дождались....странно все это, а были ли "гости" там вообще?

1-12 13-14
Имя *:
Email *:
Код *: