Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Январь » 23 » Торжественное посвящение в кадеты прошло в храме Иконы Божьей Матери «Утоли моя печали»

Торжественное посвящение в кадеты прошло в храме Иконы Божьей Матери «Утоли моя печали»

23.01.2012 00:21
Торжественное посвящение в кадеты прошло в храме Иконы Божьей Матери «Утоли моя печали»
Торжественная церемония принятия присяги (посвящение в кадеты) кадет Казачьих Кадетских Классов состоялось в храме Иконы Божьей Матери «Утоли моя печали», что в Марьино (Москва), 21 января 2012 года.

Посвящение проходили учащиеся 5-го и 6-го Казачьего Кадетского Класса средней общеобразовательной школы №393 города Москвы. Вместе с ними пришли их родители, педагоги и казаки московских казачьих обществ из состава ЦКВ. Всего собралось более полутора сотни человек. Не остались равнодушными к данному мероприятию и прихожане, среди которых было много молодых людей. Часть из прихожан пришли в Храм на проходившую перед этим службу вместе со своими детьми.

Посмотреть было на что. И было чему порадоваться и чем гордиться. Это и торжественности события и тому, как организаторы и казачата к нему серьезно подготовились.

Четкое построение, дисциплина, почти военная выправка. Громкие звонкие детские голоса докладов юных командиров звенели под сводами Храма, также радуя слух, как пение клира и молитва прочитанная священником.

Знамя, почетный караул, шашки наголо – все по настоящему, по взрослому. Торжественные слова обещания служить Отечеству, Казачеству и Вере Православной этих ребят и девочек, то как они относились к происходящему, дает надежду, что нам есть кому передать заботу о Родине и ее защите.

С напутствием и добрыми пожеланиями к казачатам, а их собралось пятьдесят два, обратились руководители школы, педагоги, священнослужители, казаки и представитель от родителей: заместитель директора школы по науке Ольга Владимировна Алпатова, классный руководитель Виктория Михайловна Разговорова, Председатель Международной Ассоциации Православных Ученых, член Ассоциации холистической  психологии  и  психотерапии  (ЮНЕСКО) окормляющий священник Казачьих Кадетских Классов доктор философии отец Сергий Торнаги, Член правления ВКО ЦКВ, Атаман РКО « Юго - Восток» казачий полковник Сергей Шишкин, Атаман ХКО «Алексеевский», член попечительского совета Казачьих Кадетских Классов подъесаул Валерий Городилин, декан Казачьего факультета Евразийского открытого института казачий полковник Владимир Безуглый и многие другие.

После принятия присяги были вручены грамоты и скромные подарки казачатам – участникам детского конкурса «Под звездным небом Рождества». Конкурс был организован на Казачьем Информационно-аналитическом Центре Информационным Агентством «КАЗАК-ИНФОРМ».

Грамоты участникам Конкурса подписал один из учредителей ИА «КАЗАК-ИНФОРМ», президент «Международного Романовского Фонда святой Горы Афон» А.П.Хлопецкий.  От него же был и наиболее ценный подарок – трилогия «От святого Николая до Президента». Трилогия издана по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Беседы с Патриархом Кириллом, бывшим в то время Митрополитом Калининградским и Смоленским вошли в текст трилогии. Идея этого произведения стала основой проекта «Ощепков», который сейчас будет реализовываться при участии войсковых казачьих обществ. Подробнее: http://fondafon.ru/oschepkov.html

Трем призерам Конкурса, все они проживают пределами Москвы, грамоты и особые подарки будут направлены по почте.

Ими стали: Вадим Кузьмин, Миша Малеев и Анна Линдт

Призерам будет посвящена и отдельная страница на КИАЦ


От КИАЦ и организаторов Конкурса выступил руководитель общеказачьего портала казачий полковник Алексей Зборовский.  На состоявшемся после принятия присяги праздничном обеде в школе №393 он предложил казачатам и их родителям создать на КИАЦ постоянно действующую рубрику «Все, кого я люблю!». В ней собрать рисунки, фотографии, стихи и все, с помощью чего можно показать тех, кого мы любим и выразить это свое самое высшее чувство.

В эту рубрику как нельзя подходят фотографии, сделанные на прошедшем мероприятии. Посмотрите сами:










Остальные фотографии, а их более 400, будут постепенно размещены в отдельном фотоальбоме на КИАЦ

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: КАЗАК-ИНФОРМ сообщает | Просмотров: 2865 | Добавил: Сталкер | Теги: Храм Иконы Божьей Матери «Утоли моя, детский конкурс, Кадеты, казачата | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: