Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная » 2012 » Январь » 29 » Совет атаманов Дикого Поля

Совет атаманов Дикого Поля

29.01.2012 23:02
Совет атаманов Дикого Поля

Ранним январским утром Донецк принял участников "Дикого Поля" - совета атаманов Донецкого региона. На Совет прибыли атаманы более чем пяти десятков казачьих организаций и общин края. Были представители Днепропетровской и Запорожской областей. По приглашению казаков на Совете выступил Главный атаман Верного Казачества,  секретарь Координационного совета по вопросам развития казачества в Украине, войсковой старшина Селиванов А.С.

Священник отец Георгий отслужил панихиду по казакам, убиенным в годы расказачивания.

Казачьи организации, действующие в одном направлении – большая сила. Атаманы обсудили вопросы координации казаков и

казачьих общин как в масштабе Донецкой области, так и всей Украины.
Желая покончить с дискредитацией казачьих чинов, атаманы обсудили и одобрили вариант общеказачьего чинопроизводства, разработанный Верным Казачеством, в котором максимально учитывается как традиционная система чинов, единая для всех казаков мира, так и украинские наименования. Положение было одобрено казаками с некоторыми поправками, и, как только поправки будут внесены, Положение будет опубликовано на сайте Верного Казачества.
В завершение Совета, его члены обсудили и приняли план работы «Дикого Поля» на 2012 год.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Украинское казачество | Просмотров: 2167 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]