Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Январь » 30 » В.Ресин стал советником патриарха Кирилла

В.Ресин стал советником патриарха Кирилла

30.01.2012 14:05
В.Ресин стал советником патриарха Кирилла

Патриарх Кирилл пригласил на работу советника мэра Москвы и депутата Госдумы РФ Владимира Ресина. Как сообщается на сайте Московской патриархии, В.Ресин станет советником патриарха по вопросу строительства храмов в Москве.

Сам В.Ресин признался, что от такого предложения нельзя отказаться и пообещал приложить все усилия, что оправдать оказанное ему доверие.

Со своей стороны руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, протоиерей Владимир Вигилянский отметил, что В.Ресин уже несколько лет курирует программу строительства 200 церквей в Москве и его кандидатура выбрана не случайно.

Всего в этом году в столице начнут возводить 20 храмов, а всего в Москве за несколько лет построят 200 церквей.

Напомним, 13 декабря 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин отправил своего первого заместителя В.Ресина в отставку в связи с избранием его депутатом Госдумы шестого созыва. Он баллотировался в депутаты от партии "Единая Россия". В настоящее время В.Ресин является советником мэра Москвы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/01/2012/635256.shtml

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 1770 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5   [Материал]
ВОТ ЭТО ПИПЕЦ! А ты его выкрестил?

4   [Материал]
Бог ему судья

В правительстве Москвы Ресин имеет громадный опыт строительства (много уже настроено и натырено), в том числе и МКАД, где украли миллионы. "В.Ресин уже несколько лет курирует программу строительства 200 церквей в Москве и его кандидатура выбрана не случайно..". Видно планируется освоить большие деньги, а тут обязательно Ресин, как же без него? Ну умеет человек делиться, не жадный видимо (попечитель мля конгресса), усидел после смены главной воровской команды Лужка - спасителя!

1   [Материал]
И вот мне стало интересно. Назначение связано с тем, что Ресин академик Российской академии архитектуры и строительных наук или то, что он председатель Попечительского совета Российского еврейского конгресса?

2   [Материал]
По словам руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, протоиерея Владимира Вигилянского, кандидатура Ресина выбрана неслучайно - уже на протяжении нескольких лет он курирует программу строительства 200 церквей в Москве. Ранее Ресин заявил, что этой программой государство желает хотя бы частично искупить свою вину перед православным народом за годы лихолетья, когда по всей стране сносили церкви.
Подробнее...

Имя *:
Email *:
Код *: