Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Февраль » 9 » МГУТУ имени К.Г.Разумовского проведет Форум поддержки обучающихся представителей казачества

МГУТУ имени К.Г.Разумовского проведет Форум поддержки обучающихся представителей казачества

09.02.2012 20:02
МГУТУ имени К.Г.Разумовского проведет Форум поддержки обучающихся представителей казачества
15 февраля 2012 года в 13-30 в головном вузе пищевой индустрии – Московском государственном университете технологий и управления (МГУТУ имени К.Г.Разумовского) состоится Форум поддержки обучающихся представителей казачества.

Деятельность Совета при Президенте РФ по делам казачества, окружных комиссий и рабочих групп позволили определить направления развития казачества в среднесрочной перспективе. Одно из них – подготовка высокопрофессиональных специалистов. МГУТУ, носящий имя прославленного казачьего гетмана и – одновременно первого неиностранца, возглавлявшего три столетия назад Российскую Академию наук, стал ведущим отраслевым вузом страны с обширной филиальной сетью в местах компактного проживания казаков, и лидером в деле просвещения и становления российского казачества. В вузе создана и действует система непрерывного казачьего образования.

Университет имени Кирилла Григорьевича Разумовского стал российским вузом №1 по подготовке высококвалифицированных кадров с высшим образованием для казачества. Заключены договора с казачьими обществами на подготовку специалистов, и их прием на целевые бюджетные места, внедрен казачий компонент в учебный процесс. В 2011 году в МГУТУ принято на бюджетные места 200 представителей казачества, а всего в университете на сегодняшний день обучается 600 студентов-казаков.

В Форуме примет участие заместитель Главы Администрации Президента РФ А.Беглов, а также все атаманы казачьих войск, студенты университета и их преподаватели.

Проезд: метро Таганская, ул.Земляной Вал, дом 73.

Аккредитация по тел. 89267507659 Антон

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2083 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
А вот подробности: 15 февраля на базе филиала Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского состоялось он-лайн совещание по подготовке и внедрению методических рекомендаций по формированию экономических основ деятельности казачьих обществ.

Вёл совещание заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Беглов. На прямой связи из Ростова-на-Дону были директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Игорь Казарезов, атаманы Всевеликого войска Донского.

Участники заседания обсудили итоги внедрения методических рекомендаций по становлению экономических основ казачьих обществ в их хозяйственную деятельность, проанализировали эффективность использования ими инновационных технологий и научных разработок.

«Университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского выбран для проведения совещания не случайно, поскольку вуз участвует в реализации государственной политики по поддержке российского казачества. Университетом, помимо организации обучения атаманов и казаков по программам высшего профессионального образования с использованием «казачьего компонента», проводится большая работа по развитию экономических основ казачества, – пояснил Игорь Казарезов. – Им реализуются пилотные проекты в казачьих хозяйствах, в рамках которых оказывается атаманам и казакам методическая помощь по самому широкому спектру экономических, управленческих и технических вопросов».

А поподробнее про сей компонент можно?
Хорт, Братка, лучше об этом не говорить....
Теперь все учашиеся МГУТУ - казаки

Саныч, да какой там компонент может быть? ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ РЕЕСТРУ И СПАСИБО ТОВАРИЩУ ПРЕЗИДЕНТУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ КАЗАЧЕСТВО! Вот и весь компонент. angry

1   [Материал]
"внедрен казачий компонент в учебный процесс"
А поподробнее про сей компонент можно?

Имя *:
Email *:
Код *: