Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Февраль » 17 » Открытое письмо Медведеву Д.А. и Путину В.В. от Совета Атаманов Второго казачьего военного отдела ОКВ

Открытое письмо Медведеву Д.А. и Путину В.В. от Совета Атаманов Второго казачьего военного отдела ОКВ

17.02.2012 18:13
Открытое письмо Медведеву Д.А. и Путину В.В. от Совета Атаманов Второго казачьего военного отдела ОКВ
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву
и Председателю Правительства РФ Путину В.В.


 
Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!

Сегодня, много информационного шума вокруг, так называемой, государственной службы и поддержки казачества. Процесс приобрёл новый импульс четыре года назад. Сделаны многообещающие заявления высшего руководства, на разных уровнях создана масса всевозможных комиссий и рабочих групп. Участвуя в их работе, казаки видят, что существующая в государственном аппарате система и кадры не способны комплексно решать сложные многоуровневые и многоплановые социально-политические задачи. Заседания Совета при Президенте РФ по делам казачества из рабочих совещаний превратились ни к чему не обязывающие шумные чиновничьи «шоу» с привлечением казачьей массовки. Нужные казакам и правильные решения Совета, например, в области экономического развития казачьих обществ, не выполняются на деле, зачастую откровенно саботируются чиновниками. Жёсткой вертикальной системы по проведению властных решений в жизнь, контролю за исполнением и ответственности за невыполнение не существует. Там, где чиновники не видят личного корыстного интереса, они попросту игнорируют все поручения вышестоящего руководства, занимаясь созданием видимости работы, очковтирательством и откровенной ложью. Если локальные мероприятия ещё проводятся, то реплика: «Денег – нет!» является беспроигрышным аргументом на любое предложение, направленное на системное развитие казачества.

В вопросах развития и поддержки казачества всё свелось к нескончаемым перерегистрациям казачьих обществ и смене внешней атрибутики.

Занимаются казаками чиновники, большинство из которых не знает и не понимает проблем и задач, стоящих перед казачеством. Для них казаки - масса идиотов, которые вместо того, чтобы зарабатывать больше денег, непонятно чего хотят.

Зачастую Атаманов, рьяно отстаивающих казачьи интересы, дискредитируют и не допускают к участию в работе комиссий и групп. Такое враждебное отношение чиновников к решению государственных задач по развитию казачества, порождает у казаков лишь разочарование, недовольство и ненависть.

Последней каплей, побудившей нас обратиться к Вам, стал приезд на территорию Оренбургского войска Председателя Совета по делам казачества при Президенте РФ А.Д. Беглова.

На встречу с двумя сотнями Атаманов из трёх регионов Уральского федерального округа в г. Челябинске Беглов пришел с Губернатором Челябинской области М.В. Юревичем, опоздав на сорок минут.

Беглов, с первых слов, начал хвалить Губернатора Челябинской области Юревича за то, что в области много сделано для казачества. Зал ответил на это гробовым молчанием, так как в отношении казачества за время губернаторства Михаила Юревича, несмотря на постоянные требования со стороны Председателя окружной комиссии УрФО Сергея Сметанюка, в Челябинской области не сделано ровным счётом ничего. За время своего правления, Юревич даже не посчитал нужным, хотя бы раз, встретится с казаками.

На вопрос одного из Атаманов: «Зачем нужны областные программы, если под них не предусмотрено бюджетное финансирование?», А.Д. Беглов заявил, что финансирование программ развития казачества осуществляется из возможностей и на усмотрение региональных властей, на федеральном уровне преференций финансированию деятельности казачества нет и не предусматривается. После чего констатировал: «Мы казаки, способные самостоятельно зарабатывать деньги и не будем ходить с протянутой рукой. Главное, чтобы нам не мешали. Как казаки будут, за счёт собственных средств, строить приграничные поселения, защищать границу, общественный порядок, заниматься военно-патриотической подготовкой и воспитанием молодежи он не пояснил.

На просьбу оказать помощь по вхождению казаков в действующие федеральные и региональные программы, Губернатор Юревич заявил: «Мы не разделяем казаков и предпринимателей, у кого проект лучше, тот и получит деньги…. Казаки должны быть конкурентоспособны!». Так уж сложилось, что самые «лучшие» и «конкурентоспособные» в Челябинской области - это люди близкие к областной власти, чем казаки похвастаться не могут.

Зачем и для чего собирал Атаманов А.Д. Беглов?

Может он хотел рассказать о новых удостоверениях, которые казаки получат после ещё очередной перерегистрации, или ещё раз объяснить, что финансирования и, соответственно, реальных дел в течение 4-8 лет не будет, или, может быть, сообщить о «самом главном» - что одев новую форму, казаки перестанут, как выразился Беглов, «быть ряжеными» и станут «конкурентоспособными»?!!!

Благодаря Александру Беглову, с внешними признаками различия между «реестровыми» и «общественными» казаками Атаманы разобрались, а какое же отличие в содержательной части так и осталось не понятным. Александр Дмитриевич не сказал, что же в итоге хочет государственная власть от казачества, какова его роль в системе государственной безопасности, социально-экономической сфере, общественной жизни, какие функциональные различия от других государственных структур должно иметь казачество, какие приоритетные направления государственной политики в отношении российского казачества будут реализовываться в ближайшие несколько лет, в том числе и с учётом Закона «О реабилитации репрессированных народов».

Беглов А.Д. ни разу не затронул тех проблем, которые имеются в данный период у нашей страны, не обозначил главных насущных задач, стоящих перед всем обществом и перед властью. А ведь казачество во все времена являлось и является самой государственно ориентированной частью российского общества.

Удручающе подействовала на присутствующих казаков оторванность чиновников от реалий казачьей жизни, отсутствие у государственных лиц такого уровня не то, чтобы стратегического плана, даже внятной программы действий по развитию казачества на ближайшую перспективу. О чём говорить, если Губернатор Челябинской области, господин Юревич, всем своим видом демонстрировал полнейшее безразличие к казачьим проблемам. Перед Челябинском, А.Д.Беглов побывал в других регионах. По информации от казаков из этих территорий мы знаем, что там встреча с Бегловым и Яриным имела аналогичный результат.

Неужели, высокопоставленные лица, участвующие в совещании, не понимают, что неудовлетворенность и негативные эмоции, вызванные подобными «рабочими встречами», проецируются на всю государственную власть, подрывая и Ваш авторитет в том числе?

Мы думаем, что понимают. В этом случае, иначе как провокаторами, данных лиц не назовешь. Для чего, зачем им это нужно? На кого они работают, на созидание или на разрушение России, вот в чём вопрос?

Благодаря таким «государственным деятелям», в среде казаков сейчас значительное количество желающих участвовать в протестных митингах. Единственным фактором, сдерживающим этих казаков от участия во всяких протестных мероприятиях, является нежелание потворствовать врагам Отечества в разрушении российской государственности.

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, Россия, судя по Вашим заявлениям, должна стать ведущей мировой державой, с мощной инновационной экономикой и развитой социальной сферой, построенной на историческом фундаменте русской цивилизации.

Главный вопрос: кто это будет делать? Нынешнее чиновничество?

К сожалению, все Ваши заявления, благодаря действиям коррумпированной чиновнической «касты», воспринимается большим числом граждан, в том числе значительной частью казачества, как очередные пиар ходы.

Все инициированные Вами и, безусловно, полезные для народа начинания в социальной сфере, сельском хозяйстве, в оборонной промышленности, внизу, на местах, превращаются в фарс и очередную кормушку для власть имущих. По каждому направлению государственной и общественной жизни созданы легальные схемы по разворовыванию бюджетных средств. Власть в открытую, цинично «пилит» бюджет!

Развращённая безнаказанностью, наглая, чванливая чиновническая каста не знает и не хочет понимать проблемы простых людей. Ситуация в поселке Роза тому явное подтверждение, а сколько по стране таких проблемных и вымирающих поселков куда Вы еще не добрались? Только в Челябинской области – десятки! И многие из нас в них живут!

Вы осуждаете «болото», которое собралось на Болотной площади в Москве, но еще опаснее «болото» - коррупционные кланы, оккупировавшие государственный аппарат в центре и на местах. Такая «государственная власть» способна погубить российское государство без вмешательства извне.

Значительная часть чиновников стали долларовыми миллиардерами, имеющими свои дворцы, яхты и футбольные клубы. Эти люди, ради личной корысти, предают государственные интересы, загоняют людей в нищету и пьянство, подрывают государственные устои, снижают безопасность и обороноспособность страны.

Это не экономические преступления – это государственная измена!

Вы же заявляете, что никаких репрессий в отношении этих государственных преступников не будет!?

Что за этим скрывается - Ваше нежелание или беспомощность?

Если Вы, в действительности, желаете сохранения государства, как можно быстрее уберите этот «разложившийся мусор» от управления страной и наведите порядок в российской властной системе.

Мы, казаки, ещё имеем надежду на то, что Вы услышите народное возмущение и примете решительные меры по очищению страны от всякой мерзости, ведь от этого зависит судьба России, каждого из нас и лично Вас, в том числе.

Мы всячески поддержим Вас в этом не простом, но жизненно необходимом для нашей любимой Родины деле.


Атаманы и казаки
Второго казачьего военного отдела ОВКО


Принято:
на Совете Атаманов Второго казачьего военного отдела Оренбургского войскового казачьего общества 15.02.2012 года


Братья казаки! Кто разделяет наше мнение и хочет изменить существующую ситуацию в России в целом, и в отношении государственной власти к казачеству в частности, просим вас направить письма в поддержку нашего обращения (с приложением текста или ссылки) по следующим адресам:


Кандидату в Президенты РФ В.В. Путину 103274, Москва, Краснопресненская наб., 2

Руководителю Администрации Президента Сергею Борисовичу Иванову 103132, Москва, Россия, ул. Ильинка, д.23

Вице – Премьеру Правительства, Заместителю Председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества Дмитрию Олеговичу Рогозину 103274, Москва, Краснопресненская наб., 2

в электронном варианте по адресам:

Д.А. Медведеву medvedev.kremlin.ru

В.В. Путину http://putin.ru/, Начальнику Предвыборного штаба В.В. Путина Станиславу Говорухину http://www.govoruhin.ru/, Сайт штаба: www.putin2012.ru, Администрация Президента РФ http://www.gov.ru/main/page3.html.

Кроме того, просим вас, братья, сделать максимальный перепост нашего обращения казачьим и патриотическим Интернет ресурсам

Храни вас Христос!

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Оренбургское казачье войско | Просмотров: 4293 | Добавил: Александра_Князева | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 281 2 »
28   [Материал]
То-же самое творится и в г.Талица Свердловской обл.

Полностью поддерживаю братьев казаков с Оренбуржья! Мы только начали, и покушали первые плоды))), представляю что нас ждет дальше, с какой чиновничьей стеной столкнуться. Но ни что доброе не дается без борьбы!

26   [Материал]
Жёстко, хотя наверное пора уже именно так заявлять о себе. Другого государство не поймёт.

25   [Материал]
Письмо поддерживаю

23   [Материал]
Нас предали жидовские комиссары.

24   [Материал]
Класс! И все проблемы стали понятны! Если в речке нет воды... biggrin tongue biggrin

21   [Материал]
следует другой вопрос: А ЧТО ЖЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ КАЗАКАМ ЦКВ?... и соответственно следует ответ: ТИКАТЬ ОТТУДА, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!
Не далее как сегодня днём имел один разговор с казаком СКР - хорошо разбирается в межказачьих вопросах. Совместно пришли к такому же выводу... wink

От себя добавить не чего всё сказано другими.

Казаков ОКВ я поддерживаю. В качестве выводов от себя хочу добавить: наши предки на царей рассчитывали поменьше, а на себя, на свои силы рассчитывали побольше, и всё у них получалось

Заседания Совета при Президенте РФ по делам казачества из рабочих совещаний превратились ни к чему не обязывающие шумные чиновничьи «шоу» с привлечением казачьей массовки.

Я только из-за одного этого готов поддержать казаков Оренбуржья.

Что касается регионов и позиции руководства субъектов РФ, то сейчас у многих казачьих обществ не все так печально как в Челябинской области. Процессы положительного взаимодействия казаков и чиновников есть.

Ну, а что касается федералов и особенно деятельность Совета при Президенте РФ по делам казачества то тут много конечно вопросов. На мой взгляд, создание данного Совета не пошло на пользу казакам. Много популизма.
Хотя есть в Совете люди, действительно оказывающие поддержку казакам.

16   [Материал]
Такой информации на КИАЦ нет.
Прошу не вбрасывать дезинформацию.

20   [Материал]
Есть такая информация, Альбертыч, и написал это я. Я - казак, от своих слов не отказываюсь. Эту информацию до казаков пытаюсь донести уже более как полгода.

22   [Материал]
Ссылку дай. Я через поиск ее не нашел.

14   [Материал]
Никитин пишет
..." которые могут быть расценены как фиксированная индивидуальная национальная самоидентификация части населения Российской Федерации, относящей себя к КАЗАЧЬЕМУ ЭТНОСУ и как коллективное волеизъявление этого населения в части его этнической самоидентификации в формах, предусмотренных законом."

Я к Вам обращался с вопросом(но получил унизительное сравнение -Казаки с прозвищем собаки), звучал он так-Как Вы относитесь к проведению Казачей(только нашей) переписи с одновременным проведением референдума,для инициации вопроса по самоопределению(Закон РФ), необходимо собрать 1млн.подписей.Вы нам обьясняете как глупым детям прописные истины!!!!А по чему Вы, как уважаемый Казак не бросите клич и например я и мои друзьяки(Волгоград)с удовольствием пойдем за Вами и будем помогать в организации этой акции,подготовке материалов,сбора средств.Вы являетесь ярким представителем нашего народа,придайте этому движению импульс и станьте вожаком.Слабо!!!!

15   [Материал]
г-н Никитин! Я, пожалуй, к вопросу (предложению) бы присоединился! Получить "принципиальное" одобрение.
Как - мы знаем(!) И вперёд...

13   [Материал]
Как говорит Южанин "... и пошла канализация..."
Напишите, что ВЫ хотите и почему Вы против того, что на писано там под аббревиатурой "МЫ".
Это будет конструктив biggrin

1-12 13-23
Имя *:
Email *:
Код *: