Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Март » 11 » Добрый знак в просвещении

Добрый знак в просвещении

11.03.2012 18:36
Добрый знак в просвещении

В храм святителя Николая на трех горах в Москве прибыли мощи св. Дмитрия – первого митрополита из казачества. Таким символичным началом послужило и подписание 11 марта с.г. Соглашения о сотрудничестве между ВРНС (Всемирный Русский Народный Собор) и Православным институтом святого Иоанна Богослова, входящим в Российский православный университет, имеющий в своем составе казачий факультет.

Документы завизировали  председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и ректор РПУ и Православного института игумен Петр (Еремеев).

В подписанном Соглашении, в частности, говорится, что ВРНС и Российский православный университет намерены сотрудничать в развитии связей с государственными учреждениями, коммерческими, некоммерческими организациями и отдельными гражданами, организовывать конференции, семинары, симпозиумы с участием студентов, аспирантов и преподавателей вуза.

Примечательно, что в рамках программы сотрудничества на 2012 год будет осуществляться подбор и направление для обучения в Православном институте святого Иоанна Богослова представителей молодежи, участвующей в деятельности Собора.

www.kazaki-edinstvo.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 1786 | Добавил: Сергей_Балаклеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: