Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Апрель » 9 » Конфликт в Анапе вызвал большой резонанс в Интернете

Конфликт в Анапе вызвал большой резонанс в Интернете

09.04.2012 02:31
Конфликт в Анапе вызвал большой резонанс в Интернете
В «русской пробежке» 8 апреля приняли участие около 200 человек из разных регионов. Конфликтов и задержаний не было. После акции намечены переговоры представителей движения и администрации края.

Как писал «Кавказский узел», конфликт в Анапе между националистами и армянской молодежью произошел в ходе «русской пробежки» 1 апреля, которая завершилась массовой дракой. После инцидента и взаимных обвинений представители националистов и армянской диаспоры призвали стороны мирно решить возникшие разногласия.

Конфликт в Анапе вызвал большой резонанс в Интернете. Сообщения о сегодняшней акции, которую организаторы назвали «выездом миротворческого отряда», были размещены в социальных сетях. В результате в Анапу приехали участники акции из Ростова, Ставрополя, Армавира, Краснодара, Славянска-на-Кубани, представители движения «Трезвая Кубань», Кубанского казачьего войска.

При въездах в Анапу и на автовокзале дежурили сотрудники полиции, которые переписывали данные тех приезжающих, внешность которых казалась им подозрительной. О составлении протоколов об административных правонарушениях пока неизвестно.

Примерно в 13.30 мск началась пробежка. Участники акции выстроились в колонну по четыре человека и с криками «Русские, вперед!», «Русский – значит трезвый» пробежали по улицам города. Прохожие реагировали нейтрально. Конфликтных ситуаций не возникало.

В акции участвовали более 200 человек. Колонну сопровождала машина ДПС, по улицам были расставлены сотрудники полиции.

По данным «Кавказского узла», после пробежки должны состояться переговоры между организаторами акции и сотрудниками краевой администрации.


Координатор НДП-Кубань Мирослав Валькович в своём ЖЖ сообщает:

Более 300 молодых русских ребят из Краснодара, Гулькевичей, Славянска-на-Кубани, Армавира, Ейска и других кубанских городов приехали в Анапу и пробежались в знак солидарности по центральным улицам Анапы.

В результате было заверено, что уголовное дело УЖЕ возбуждено и все нападавшие будут наказаны, а также был зачитан Ультиматум (текст разместим позже).

Претензий со стороны местной полиции нет. Мало того, они вели себя максимально корректно. Чего не скажешь о чиновниках. Они явно были в замешательстве и потеряли суть событий. Вместо обещанного и договоренного ранее круглого стола было сообщено, что мы опоздали на 30 мин. А значит, он не состоится. Другого ожидать не приходилось. Они просто не знали, что можно сказать нам.

Но главное было сделано. Теперь органы, власть и диаспора раз и навсегда запомнили: «Один за всех и все за одного» не просто пустые слова для Русских. Теперь дело не замнется и не забудется. Ведь мы еще можем вернуться! Пришло новое время, теперь Русские стоят горой друг за другом, пора это учесть всем!

Источник: http://shturmnovosti.com

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Спецраздел новостей | Просмотров: 2586 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: