Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная » 2012 » Апрель » 15 » На главном богослужении страны присутствовали первые лица государства

На главном богослужении страны присутствовали первые лица государства

15.04.2012 14:28
На главном богослужении страны присутствовали первые лица государства
В России отмечают один из главных христианских праздников – Пасху

Во всем православном мире сегодня отмечают праздник Воскресения Христова. Центральная пасхальная служба России прошла в московском храме Христа Спасителя.

На «главном» богослужении в стране присутствовали Дмитрий Медведев с супругой, глава правительства Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Всего в кафедральном соборе собралось около 6000 человек. Торжественную  службу проводил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Перед началом богослужения в храм Христа Спасителя была доставлена частица благодатного огня, сошедшего накануне в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

 

По традиции патриарх поздравил российское руководство с праздником Пасхи и вручил Дмитрию Медведеву с супругой, Владимиру Путину и Сергею Собянину декоративные пасхальные яйца. Ранее поздравление Патриарху направил недавно избранный президент. В нем он пообещал, что сотрудничество государства с Церковью будет развиваться и дальше.


«Отрадно отметить, что за последние годы взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами значительно обогатилось и наполнилось новым содержанием - в сфере культуры и образования, воспитания молодежи и укрепления семьи, благотворительности. Уверен, что такое сотрудничество и впредь будет неизменно развиваться - во благо нашего Отечества», - говорится в обращении Владимира Путина.


Праздничные богослужения в эту ночь прошли во всех храмах русской православной церкви. И уже с первой минуты нового дня многие люди начали приветствовать друг друга словами о воскрешении Христа.

Источник: http://novosibirsk-news.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 1722 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]