Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Апрель » 24 » МАЛОЯРОСЛАВЕЦ. 08-09 мая 2012 г.

МАЛОЯРОСЛАВЕЦ. 08-09 мая 2012 г.

24.04.2012 17:21
МАЛОЯРОСЛАВЕЦ. 08-09 мая 2012 г.

8-го мая по адресу Малоярославецкий р-н, пос. Хрустали с утра начинается сбор казаков-ветеранов защиты Приднестровья. Организатор и руководитель сбора – казачий генерал В. Чигрин, в 1992 г. являвшийся походным атаманом Тираспольского казачьего отдела Черноморского казачьего войска и имя которого в то время было знакомо каждому казаку в Приднестровье. На сбор предположительно прибудут 40-50 казаков, воевавших в ПМР в 1992 году, а ныне вошедших в состав Пластунской Черноморской сотни, хотя и живущих в разных местах.

Приглашаются принять участие в сборе казаки, не вошедшие в состав Пластунской сотни, но являющиеся ветеранами событий 1992 года.

Поскольку всем прибывшим не удастся разместиться в доме организатора мероприятия, просьба иметь с собою палатки, которые можно будет раскинуть на берегу близлежащего озера, где и будет организован походный казачий стан. Также просьба по максимуму побеспокоиться обеспечением себя провиантом и «горючим», поскольку самому Чигрину просто не под силу обеспечить всем необходимым такое большое количество казаков, да к тому же он проходит платный курс лечения в ИМР г. Обнинска, что также накладно.

Заезд и обустройство лагеря начинается с утра, а к 14.00 всё должно быть готово к проведению сбора и братского обеда с положенными в таких случаях воспоминаниями, рассказами, знакомствами между ранее малознакомыми и вовсе незнакомыми казаками-ветеранами и прочие официальные и неофициальные мероприятия.

На следующий день участникам сбора (которым надо заранее приготовить казачье обмундирование) предстоит (по просьбе Администрации Малоярославецкого района, с которой сложились у местных казаков благожелательные и доверительные отношения) принять участие в построении и прохождении казачьей колонной в связи с официальным государственным мероприятием – Парадом, посвящённым Дню Победы.

А. ДЗИКОВИЦКИЙ

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2220 | Добавил: Александр_Дзиковицкий | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Знает ли кто-нибудь фамилию изображённого на фото?

Имя *:
Email *:
Код *: