Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Май » 2 » Казаки Московского окружного казачьего общества ВКО ЦКВ приняли присягу в Донском монастыре

Казаки Московского окружного казачьего общества ВКО ЦКВ приняли присягу в Донском монастыре

02.05.2012 14:33
Казаки Московского окружного казачьего общества ВКО ЦКВ приняли присягу в Донском монастыре

29 апреля 2012 в стенах Большого собора Донского ставропигиального мужского монастыря около 60 казаков Московского окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» дали клятву «верой и правдой служить Отечеству и свято хранить верность Святой Русской Православной Церкви». Торжественный чин принятия присяги состоялся по завершении Божественной литургии, за которой казаки приступили к Таинству исповеди и причастились Святых Христовых Таин.

Молебен перед началом присяги совершил насельник Донского монастыря, руководитель Пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством игумен Никон (Головко). Затем он обратился к казакам с напутственным словом, в котором подчеркнул, что, присягая на Кресте и Евангелии, казаки становятся воинством Христовым, принимают на себя обязательства в своем служении следовать евангельским идеалам жертвенности, братской любви, нести и охранять мир и согласие.

Присягу принял атаман Московского окружного казачьего общества ЦКВ казачий полковник Леонид Геннадьевич Макуров. Обращаясь к казакам он особенно отметил духовную значимость того, что церемония состоялась в войсковом храме Центрального казачьего войска и главном храме всего российского казачества.

 По материалам пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 2394 | Добавил: Сталкер | Теги: казаки, Донской монастырь, МОКО ЦКВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: