Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Май » 30 » Ежегодные полевые сборы

Ежегодные полевые сборы

30.05.2012 19:07
Ежегодные полевые сборы
Главной целью  этого мероприятия является подготовка казачьей молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, а так же поддержание "боевой формы" казаков, находящихся в запасе.

   В ходе мероприятия был сделан упор на отработку элементов тактики малых групп, как наиболее востребованной в ходе локальных конфликтов последних лет. Действие "троек", боевое патрулирование,дневные и ночные стрельбы, оборона от "нападения"базы, ночные тревоги-повестка сборов была более чем насыщенная.

   Немалое внимание было уделено и традиционным казачьим дисциплинам-молодые казаки осваивали рубку лозы. Заместитель атамана по идеалогической работе сотник Анатолий Шейко рассказал казакам об истории кавказского кинжала, его месте и значении в традиции и обычаях казаков.

   Отрадно отметить, что казаки посольских станиц показали неплохую выучку,особенно в огневой подготовке.

  Казаки-по определению народ воинов. Воинское служение красной нитью проходит через всю жизнь Казачества и подготовка нашей молодежи к службе в армии, поддержание готовности взрослых казаков к защите Отечества и общественного порядка - один из наших приоритетов.

  Полевой выход - является своего рода итогом прошедшего периода обучения, в ходе которого проходит проверка полученных знаний и навыков, их окончательная отработка.

  " Ежегодные полевые сборы стали одной из самых любимых традиций наших казаков ,и, по всей видимости, мы будем проводить их два раза в год" - подчеркнул атаман Представительства ТВКО в Москве, войсковой старшина Дмитрий Голованзюк.

Сергей Горбач.




Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Терское казачье войско | Просмотров: 2897 | Добавил: Голованзюк_ДВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
И ешо раз повторяю им, Любо Браты! И за то, шо живуть по казачьи, и за то шо не отделяють себя от Войска, и за то шо на Круги приезжають и подчиняются приказам Войска!

Я сам то живу в станице! Просто лично знаю семьи гребенцов в Москве и Питере, и не нам их судить, шо пришлось покинуть родовые станицы!!! angry

Вот возьми и почитай про посольские станицы!!!

5   [Материал]
[/b]Иде почитать ,хлопец? И кого в москве вы представляете на маскве речушки?Сами хоть верите что пишите ?

Я например тоже живу не на землях присуда, так что? Скажу что много на землях присуда не казаков живёт которые себя таковыми объявили, после заселения казачьих земель, большевиками мужичьём. А эти молодцы помнят корни, и не пошли в новодел.

Посольская станица Терского Войска!!! ТКВ!!! Причём тута Тверь? biggrin

Любо, Браты! Добре, шо посольские станицы живут и развиваютьси не отделяясь от Войска!

2   [Материал]
[/b]Чудно как то -Тверское войско нигде не встречал такого до 1917 г ,может ссылочку дадите ? Да и станиц небыло ,были -деревни ,станицы на казачьих землях да .Атаман ТКО -КТО? По истории в деревнях были -деревенские старосты .Может пропустил такие указы ;на Твери -станицы,атаманы,казаки ???

Имя *:
Email *:
Код *: