Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Июнь » 19 » Скандально известный блогер Эдуард Багиров выступил с угрозами в адрес журналистки Юлии Латыниной

Скандально известный блогер Эдуард Багиров выступил с угрозами в адрес журналистки Юлии Латыниной

19.06.2012 00:11
Скандально известный блогер Эдуард Багиров выступил с угрозами в адрес журналистки Юлии Латыниной
Эдуард БагировСкандально известный блогер Эдуард Багиров, который был доверенным лицом Владимира Путина на последних выборах, выступил с угрозами в адрес журналистки Юлии Латыниной. В своем Твиттере он высказал недовольство тем, что она вот уже несколько передач подряд говорит о нем то, что не соответствует действительности: "что с ней делать? - пишет Багиров, - может заказать, чтобы ее застрелили в подъезде, как Политковскую?" После того, как эти слова вызвали шквал возмущения, он попытался оправдаться, сказал, что пошутил.

В руководстве "Эха Москвы", однако, это не воспринимают как шутку, - говорит гендиректор Юрий Федутинов.

"Мы готовим обращение и в следственные органы и в Генеральную прокуратуру, и в профильные наши официальные структуры", - уточнил он. "В журналисткой профессии, особенно в последнее время, появились угрозы, которыми не надо разбрасываться и имена, которыми не шутят", - подчеркнул Федутинов. "Мы пессимистичны относительно правовой оценки, но мы гораздо более оптимистичны по поводу судьбы подобных мачистских высказываний", - сказал он

Поскольку извинений не последовало, радиостанция обратится с соответствующим заявлением в Следственный комитет.

Источник: http://echo.msk.ru

Справка КИАЦ

На нашем сайте сообщалось о том, что Э.Багиров в Твиттере оскорбил всех российских казаков. Не менее грязно он высказывался и по отношении к русскому народу, а также относительно Санкт-Петербурга: «Ненавижу этот быдлогород всеми фибрами души… Сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина…».

Трудно не согласиться с Иереем Александром Шумским, клириком храма Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках, который в своей статье "Припадки русофобии как признак революции", пишет: "С духовной точки зрения очевидно, что перед нами бесноватый человек. И психиатру тут есть, на что внимание обратить. Но самое главное другое. У нас ведь есть закон о разжигании межнациональной розни и оскорблении национального достоинства. Представьте себе, что Багиров в таком же духе высказался бы об Израиле, о великом городе Иерусалиме и его жителях? Представьте себе, если бы он предложил есть клей и известку жителям Тель-Авива и назвал бы их еще вдобавок животными? А если бы он высказался в подобном духе о какой-нибудь исламской стране? Очевидно, что он уже давно сидел бы тюрьме, и это было бы совершенно справедливо и с нравственной, и с правовой точек зрения. Но про Россию и русских, оказывается, можно говорить все, что угодно, и совершенно безнаказанно."

Поддерживаю также Игоря Сулима, написавшего в своем блоге: "Не знаю лично Багирова, да и, наверное, знать не хочу. Насколько надо быть злым, желчным и самовлюбленным человеком, чтобы публично оскорблять собственный народ, который внес огромный вклад в становление российской истории и собственными телами на протяжении веков защищал границы России.
Среди казаков сотни ветеранов боевых действий, которые гордо несли знамя великих воинов прошлого.
Моя семья - прямые потомки кубанских казаков из станицы Новодеревянковской. Вся семья - потомственные офицеры советской и российской армии."


Считаю необходимым напомнить, что в своих комментариях участники КИАЦ предложили потребовать от властей дать правовую оценку действиям Э.Багирова. Предлагаю на КИАЦ организовать сбор подписей под этим требованием. Если вы с этим согласны - напишите в комментариях.

Алексей Зборовский

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Спецраздел новостей | Просмотров: 2706 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 171 2 »
Chairman . Суть ссылки мне понятна и Ваше отношение тоже не ко времени и месту вести разговор об этом .

Считаю необходимым напомнить, что в своих комментариях участники КИАЦ предложили потребовать от властей дать правовую оценку действиям Э.Багирова. Предлагаю на КИАЦ организовать сбор подписей под этим требованием. Если вы с этим согласны - напишите в комментариях. Алексей Зборовский

Браты, я за организацию сбора подписей.

Chairman сообщение про деда мороза не к месту и не по времени .

Сообщение не про деда мороза, читайте внимательней.

Зато вот некоторые псевдоказаки, братаются с ними, http://www.kazak39.ru/?content/news=nov102

Этот украинский генерал-хорунжий Данилевский давно уже странно маячит на ниве "балтийского казачества"... И всякие пестряки только укрепляют мощь его поцелуев с кадыровыми...

Надо понимать что все такие как он нас просто боятся, поэтому в бессильной злобе захлёбываются в своей желчи.

8   [Материал]
Браты дело не в политике . И не в экстремизме нас мешают с грязью и смотрят как мы на это отреагируем . Самый желательный для этих нелюдей результат это то что мы начнем вправлять подобным персонажам мозги в подъездах .Не был бы этот писака кем то заряжен давно бы получил по заслугам . Поддерживаю предложение сбора подписей . Не уверен что это поможет но надо хотя бы открыто ответить на подобные заявления.

КАЗНИТЬ,НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ. (Запятую думаю правильно поставил)

Это не "медицина". Это психология гнусного трусливого шакала, который который вдруг осознал, что может гадить и не бояться получить дрыном по хребту. И для самоутверждения своей шакальей сущности он делает то, что умеет лучше всего - гадит.
«Ненавижу этот быдлогород всеми фибрами души… Сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина…».
Эта его фраза как раз говорит о том, что быдлом является он сам. Даже не животным, а именно "быдлом".

Ат не много ли гряз... ой, извините "политики" на сайте стало? насчет высказываний про казаков-полностью согласен..но дальше.....я конечно не поддерживаю данного "персонажа"...но запускать на КИАЦ политику-дюже опасно..перегрыземся меж собой еще больше.....

Пусть долбит кого угодно статья 282, но казакам о ней - ни-ни?! Это политика! Низ-зя! Опасно! Так, что ли, потомок гордого народа? Не бойся, уссуриец, у тебя остаётся надежда, что ты сможешь укрыться от преследования за политику за Великой китайской стеной!

вот и начинается. о чем я и писал...а есть ли смысл собачиться из-за этого? я этого начинать точно не буду, не из тех....

4   [Материал]
А насчет медицины - ею тут не пахнет, это обыкновенная вседозволенность.

3   [Материал]
Почему не работает 282 статья УК в отношении таких русофобов? Или она работает только в одном направлении?Обществу необходимо изолироваться от таких своих ЧЛЕНОВ.

2   [Материал]
На тему багировщины было сказано много. Надо посмотреть и с медицинской точки зрения. Бывают у больных на голову людей всякие нападки и припадки. Подписываюсь, что надо дать правовую и медицинскую оценку субъекту и в добавок вправить ему мозги в том подъезде, где он живёт.

1-12 13-13
Имя *:
Email *:
Код *: