Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Июнь » 29 » Для Братска выделены деньги на музей “Ангарская деревня”...

Для Братска выделены деньги на музей “Ангарская деревня”...

29.06.2012 13:17
Для Братска выделены деньги на музей “Ангарская деревня”...
В Братске рамках соглашения о предоставлении субсидий из бюджета Иркутской области для софинансирования мероприятий «Перечня проектов народных инициатив» по подготовке к празднованию 75-летия Иркутской области в 2012 году предусмотрено выделение средств на реализацию проекта развития архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня» в размере 2,5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Братска, средства будут направлены на проведение реставрационных работ объектов культурного наследия – объектов берегового комплекса и усадеб.

В 2012 году в рамках средств, выделяемых муниципальному образованию города Братска из благотворительного фонда «Илим гарант», предусмотрено финансирование работ по сохранению памятников деревянного зодчества конца XIX начала XX веков, расположенных на территории архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня». Стоимость работ также составляет 2,5 млн рублей. На эти средства будут выполнены реставрационные работы на семи объектах культурного наследия, возведена Северо-Западная башни Братского острога.
источник:http://www.bratsk.org/news/show/20179.html
К сведению - Есть в Братске замечательный памятник-музей народной архитектуры и быта - "Ангарская деревня". На самом деле музей организован очень красиво - половина его в тайге, половина над приречным яром, и это соответственно "Эвенкийский" и "Русский" сектора.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Иркутское казачье войско | Просмотров: 1935 | Добавил: Смирнов_ВВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: