Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Август » 7 » Казаки сильны единством

Казаки сильны единством

07.08.2012 21:21
Казаки сильны единством
С 13 по 17 августа 2012 года на базе станицы Темнолесской Шпаковского района Ставропольского края состоится военно-патриотический форум казачьей молодежи Юга-России «Казачье единство-2012».

К участию в мероприятии приглашены члены казачьих обществ из Терского, Донского и Кубанского казачьих войск от 16 до 23 лет. Всего соберется 100 человек. Астраханский казачий округ будут представлять 10 казаков.

Основная задача Форума – подготовить будущих воинов к службе в рядах Вооруженных сил России. Ребята изучат традиционные виды единоборств, бытовавших в казачьей среде, познакомятся с оружием и приобретут ряд специальных знаний и умений, необходимых каждому настоящему мужчине.

Чтобы помочь им в этом организаторы предоставили возможность казакам принять участие в самых разнообразных мероприятиях. Юношей ждут образовательные площадки в области военно-патриотического воспитания, мастер-классы военно-прикладных дисциплин, как спортивно-оздоровительной, так и культурной направленности, занятия по тактике, военной подготовке, владению холодным оружием, джигитовке. Полезны будут молодым людям и встречи с представителями казачьих обществ, органов государственной власти, деятелями культуры, духовенством. 

В течение всех 5 дней, а именно столько будет длиться Форум, священники будут проводить обязательные богослужения, в том числе уникальную миссионерскую литургию. Во время неё церковное пение и чтение молитв сопровождается комментариями, раскрывающими суть происходящего. Поскольку многие православные сейчас, к сожалению, не знают всех обрядов и молитв. Такие литургии были популярны на Руси в допетровские времена.

Наравне со своими товарищами из казачьих обществ в форуме «Казачье единство-2012» примут участие, так называемые «трудные» подростки. Жить все будут в палаточном лагере. По 4 человека в палатке – казак Терского войска, Донского, Кубанского и молодой человек с неблагополучной судьбой. Это поможет быстрее найти общий язык участникам, считают координаторы мероприятия.  

http://www.komarkelov.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Астраханское казачье войско | Просмотров: 2136 | Добавил: Александр_Потапов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: