Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2015 » Январь » 31 » Аксайскому Данилы Ефремова казачьему кадетскому корпусу исполнилось 10 лет

Аксайскому Данилы Ефремова казачьему кадетскому корпусу исполнилось 10 лет

31.01.2015 17:01
Аксайскому Данилы Ефремова казачьему кадетскому корпусу исполнилось 10 лет

Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию десятой годовщины образования Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса.

Казачий кадетский корпус впервые открыл свои двери 21 января 2005 года. Инициатором его создания выступил бывший в то время войсковым атаманом ВКО ВВД казачий генерал В.П. Водолацкий, а также глава Аксайского района В.И.Борзенко.

С 2005 года корпус носит имя первого казачьего генерала атамана Данилы Ефремова. Обучение и воспитание кадет в корпусе проходит под девизом: «Жизнь Родине, душу — Богу, честь никому!».

На торжественные мероприятия по случаю юбилейной годовщины образования Аксайского казачьего кадетского корпуса прибыл депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель думской Комиссии по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи В.П. Водолацкий. Напомним, что, как информировал КИАЦ, Виктор Водолацкий является также Верховным Атаманом недавно зарегистрированной Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Тепло поздравив выпускников и учащихся кадетского корпуса, Виктор Петрович вручил грамоты Госдумы офицерам-воспитателям и выразил уверенность, что Аксайский казачий кадетский корпус есть и останется лучшим казачьим кадетским корпусом в России.

Отметим, что в соответствии с приказом МО РФ от 8 мая 2013 года № 359 корпус передан в ведение Министерства обороны РФ. В настоящее время все кадеты пользуются правами и обязанностями, определёнными в приказе Министра обороны Российской Федерации 2012 года № 1199 «Об утверждении Типового положения о президентских, суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальном училищах и кадетских (морских кадетских) училищах и кадетских (морских кадетских) корпусах, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации».

Казачий Информационно-Аналитический Центр

Фото с сайта МО РФ

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 3597 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: