Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Март » 1 » Атаманы Ставрополья собрались на Совет

Атаманы Ставрополья собрались на Совет

01.03.2018 09:34
Атаманы Ставрополья собрались на Совет

В Ставрополе прошел совет атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска. В нем приняли участие председатель комитета СК по делам национальностей и казачества Александр Писаренко, его заместитель Сергей Пальчиков, атаман Терского казачьего войска Александр Журавский, атаманы районных и городских казачьих обществ СОКО ТВКО.

Главным итогом совета стал официальный рапорт об отставке Александра Журавского с поста атамана Ставропольского округа. Причина – большой объем работы и дальнейшая невозможность сочетания двух атаманских постов: войска и округа. Должность атамана ТВКО требует большего внимания к развитию казачьих обществ в соседних республиках.

Атаманы поддержали отставку Журавского и утвердили дату проведения отчетно-выборного круга СОКО ТВКО – 29 апреля 2018 г. До этого времени Александр Журавский продолжит исполнять обязанности атамана СОКО, однако присутствующие поддержали его рапорт об отставке единогласно. В течение двух недель атаманам предложено обсудить в своих казачьих обществах кандидатуры на выборный круг и внести предложения в штаб округа.

На пост атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Александр Журавский также предложил кандидатуру: заместителя председателя комитета СК по делам национальностей и казачества Сергея Пальчикова. Потомственный кубанский казак станицы Канеловской Староминского района Краснодарского края, в казачьем движении Сергей Юрьевич уже 12 лет: начинал с должности помощника атамана хуторского казачьего общества села Татарка по работе с молодежью, тренируя детей в секции рукопашного боя. Мастер спорта по рукопашному бою, тренер высшей категории. Возглавлял контрольно-ревизионную комиссию Ставропольского окружного казачьего общества, имеет десятилетний стаж государственной службы, в данный момент являясь профильным заместителем председателя комитета СК по делам национальностей и казачества.

Также в повестке дня прошедшего совета атаманов - обсуждение итогов проведенных культурных и спортивных мероприятий, планирование предстоящих. Так, казаки округа будут охранять правопорядок во время выборов Президента РФ 18 марта и торжественных богослужений на Пасху. По ежегодной традиции делегация округа примет участие в Дне Памяти в Беслане в марте и войсковых «шермициях» в Кизляре, запланированных на 14 апреля.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1761 | Добавил: Гончаренко_СП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: