Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная » 2017 » Июль » 19 » Частица пледа цесаревича Алексея будет доставлена в Россию

Частица пледа цесаревича Алексея будет доставлена в Россию

19.07.2017 00:53
Частица пледа цесаревича Алексея будет доставлена в Россию

В день памяти (99 лет со дня расстрела царской семьи в Екатеринбурге), поступила информация о том, что проведя переговоры с Австралийской стороной достигнута договоренность - в Россию на следующей неделе будет доставлена ЧАСТИЦА ПЛЕДА ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСЕЯ.

Данный ПЛЕД почитается православными людьми зарубежом, как православная святыня. Переговоры по перенесению частицы ПЛЕДА ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСЕЯ, с Русской Православной Церковью Заграницей вели Депутат Государственной Думы седьмого созыва-Верховный атаман СКВРиЗ Виктор Водолацкий, Статс-секретарь, заместитель Председателя ДОСААФ России Николай Стаськов и помощник Председателя ДОСААФ России Валерий Анненко.

В настоящее время создана рабочая группа по организации встречи этой православной святыни. По предварительным данным ЧАСТИЦА ПЛЕДА прибудет в Россию в ночь с 24 на 25 июля и будет передана в торжественной обстановке Председателю ДОСААФ России генералу-полковнику Колмакову Александру Петровичу. Далее планируется доставить ЧАСТИЦУ на промежуточный этап комплексного международного пробега ДОСААФ в город Волгоград, где пройдут торжественные мероприятия с участием жителей города, казаков и духовенства. Торжества пройдут на Мамаевом Кургане и центральной набережной города.

Также стало известно, что в Волгоградской Епархии, впервые, Указом Правящего Архирея назначен священник, который будет духовно окормлять Региональное отделение ДОСААФ России в Волгоградской области.


Для информации - комплексный международный пробег посвященный 90-летию ДОСААФ России стартовал в городе Владивосток 5 июля с.г. и в настоящее время участники пробега прошли город Иркутск. На всем пути пробега казаками проносится икона ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. Окончание пробега в городе Севастополь 18 августа 2017 года.

Валерий Анненко

На фото: Николай II и цесаревич Алексей

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2248 | Добавил: Сталкер | Теги: плед цесаревича Алексея, цесаревич Алексей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]