Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Август » 18 » День обретения мощей святителя Арсения Элассонского (Суздальское КО СКВРиЗ)

День обретения мощей святителя Арсения Элассонского (Суздальское КО СКВРиЗ)

18.08.2017 21:31
День обретения мощей святителя Арсения Элассонского (Суздальское КО СКВРиЗ)

17 августа 2017 года в городе Суздале состоялись торжества, посвященные дню обретения мощей святителя Арсения Элассонского.

Началу торжеств положило Всенощное бдение, совершенное накануне в храме Успения Божьей Матери настоятелем храма иеромонахом Арсением (Смирновым) и протоиереем Владимиром Ивановым. 



В самый день празднования Божественную Литургию в храме Успения Божьей Матери возглавил Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Ему сослужило духовенство города Суздаля. 


Обратился к духовенству и мирянам с наставительной речью и митрополит Евлогий. Его Высокопреосвященство, в частности, сказал: «Святитель Арсений, как и остальные святые, ныне испытывают отраду, видя славу Божью воочию. И мы черпаем урок в том, что если святые молятся о нас, то тем паче и мы должны молиться о себе, о своих детях, близких. Пусть день памяти святителя Арсения пробудит нас, оживит для того, чтобы себя рассмотреть, найти искажение образа святости и поправить. Славить Бога – значит насыщать себя». 



После совершения водосвятного молебна состоялся крестный ход в сопровождении казаков Суздальского КО СКВРиЗ к собору Рождества Богородицы Суздальского кремля, где были обретены мощи святителя Арсения. Митрополит Евлогий почтил место почивания святителя Илариона Суздальского.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1639 | Добавил: Виталий_Тихонов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: