Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » День памяти жертв политических репрессий.

День памяти жертв политических репрессий.

31.10.2013 02:13
День памяти жертв политических репрессий.
30 октября 2013 года, как и ежегодно, в России вспоминали  миллионы невинных людей, погибших в результате политических репрессий. 

   В этот день старинный храм города Пятигорска отмечает свой престольный праздник -  день перенесения мощей праведного Лазаря Четверодневного.
   Много православных верующих собралось в этот день в Лазаревском храме из ближайших городов и станиц. Возглавил праздничную Божественную литургию епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, сослужили представители духовенства Пятигорского округа. На праздник прибыло много Терских казаков во главе с атаманом Пятигорского районного общества Владимиром Пономаревым.

   После праздничного Богослужения верующие прошли крестным ходом от храма до Казачьего мемориального креста, где Епископ Феофилакт совершил заупокойное богослужение, и призвал казаков, а так-же всех верующих, не забывать своих предков: "Они погибли, но сохранили свою свободу, не подчинившись безбожной власти, не желая мириться с произволом и попранием морали. Эта свобода - их завещание нам, потомкам. Это дорогой дар, за который была заплачена высокая цена. И грех нам будет, если мы пренебрежем этим даром свободы, предадим новомучеников и исповедников XX века".
   Помолившись у креста, казаки поставили свечи.







Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2542 | Добавил: Голиков_ВН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: