Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Май » 17 » День Победы. Чехия

День Победы. Чехия

17.05.2018 10:37
День Победы. Чехия
В День Победы над нацизмом, Казаки Всеказачьего Союза, почтили Память участников тех событий и приняли участие в панихидах
Казаками Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии проведены запланированные майские мероприятия, посвященные освобождению Европы от нацизма в 1945 году.
 
 
Уже стало традицией для Всеказачьего Союза, праздновать этот день на Ольшанском мемориале в Праге – Святое место и для тех казаков, которые пришли на эту землю в центре Европы в 20-х годах прошлого столетия и легли в эту землю, и их потомков спасших Прагу и всю Европу от «коричневой чумы» 20 века.
На всех континентах нащей планеты, люди в тот день, поминают погибших воинов и славят оставшихся в живых.
 
Символично, что рядом на Ольшанах стоят два памятника – русским воинам, спасшим Русь и Европу от французского диктатора в 1813 году и их потомкам – павшим в 1945 году и изгнавшим из своей страны немецких фашистов.
 
 
Как и в прошлые года, при большом стечении людей были возложены по протоколу венки от посольств – стран, участников войны, общественных организаций Чехии, ветеранов, воевавших здесь и приехавших в Чехию поклониться своим товарищам, пришли многие жители Праги не только русские или чехи, но и представители других народов.
 
Возложив венок от Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии, Казаки и Казачки ВСЧзС почтили память освободителей Праги и приняли участие в панихиде вместе с прихожанами Храма Успения Пресвятой Богородице в Праге. Панихиду провел отец настоятель от. Роман (Гайдамаченко).
 
Венок от Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии в этом году был изготовлен руками Казачек ВСЧзС Надежды Шевченко и Елены Тураниной - огромное им за это спасибо!
В этом году, 9 мая 2018 года, члены ВСЧзС приняли участие в возложении венков в городах: Прага, Усти над Лабем, Братислава и Кошице. Делегации ВСЧзС были приглашены на торжественный прием в Посольства РФ в Праге и Братиславе.
 
 
Вечная Слава воинам, отдавшим свои жизни за будущее своих детей, внуков, своей страны и всей Европы!
Вечная Память героям!

Зам.атамана ВСЧзС
Войсковой старшина
Григорьев А.В.
 
Прага, 9 мая 2018 года

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1630 | Добавил: Администратор10 | Теги: Чехия, День победы, казаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0