Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Дежурный рейд

Дежурный рейд

05.12.2017 12:15
Дежурный рейд
Родительский комитет в составе Совета шефов Чебаркульского гарнизона провёл очередной дежурный рейд в 90-й Витебско-Новгородской танковой дивизии. Мы встретились с новобранцами 400-го артполка и 239-го танкового полка, прибывшими со всех уголков страны.
Встречи и беседы с ними и их командирами позволили установить доверительные отношения с молодыми бойцами, что важно для их успешной адаптации. Ребят поместили в уютные кубрики, они уже включились в активную армейскую жизнь. Знакомство с многовековыми воинскими традициями казачества края, с системой допризывной подготовки молодёжи юнармейских сборов «Казачий Спас» помогает ребятам понять роль, значение и ответственность своей службы.
Солдатская столовая встретила вкусным сбалансированным обедом. Отзывы о питании были традиционно отличными.
Медицинская рота занята лечением простудившихся. В беседе с командирами выяснилось, что, хотя бойцы давно экипированы по-зимнему, все сушилки работают бесперебойно, обувь тёплая, а вечерние построения многие офицеры проводят в казарме, не закалённые новобранцы страдают простудными заболеваниями. К нашей радости, никаких особо тяжких случаев нет.
 
Овчинникова И.В.
Директор ЧОМКЦ "Пчёлочка Златая"

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1985 | Добавил: Администратор10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: