Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Июнь » 8 » Два Круга казачьих проблем

Два Круга казачьих проблем

08.06.2013 00:23
Два Круга казачьих проблем
8 июня в российском казачестве намечены два важных события: Круг Всевеликого Войска Донского и Круг Терского войскового казачьего общества.

Как ожидается, на обоих Кругах будут подниматься острые вопросы, касающихся серьезных проблем имеющихся в реестровом казачестве и особенно болезненно проявившиеся в последнее время.
Но, если о проблемах в ВВД информация так или иначе просачивается в средства массовой информации, то о Терском войсковом казачьем обществе ее крайне мало. О предстоящем Круге ТВКО, например, найти ее практически невозможно.

Из информации, поступающей на КИАЦ от терских казаков, реестровых и не реестровых, готовиться «массовое шоу». Сообщается, что Ставропольский округ это единая финансовая империя, с землёй, рынками, прудами, рыбой, автостоянками, маршрутными такси, минигостиницами, которые сегодня находятся в частных руках. Атаманы сидят у руля этой системы более десятка лет и руководят созданной в ней финансовой пирамидой. По мнению казаков, новый войсковой атаман ТВКО С.Клименко столкнулся с системой, которая работала на бизнес, а бизнес на систему и ее создателя. С.Клименко никто денег не даёт. Сломать систему он не может, возглавить тоже не может. Все не бюджетные средства проходят мимо него. Республиканские же окружные КО, якобы, еле сводят концы с концами.

Наметится ли слом в этой Системе или она устоит, возможно, покажет завтрашний Круг.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Спецраздел новостей | Просмотров: 2305 | Добавил: Сталкер | Теги: казачий Круг, Круг ТВКО, С.Клименко, Круг ВВД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: