Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Май » 4 » Георгиевский парад на Поклонной горе

Георгиевский парад на Поклонной горе

04.05.2010 20:22
Георгиевский парад на Поклонной горе
Более 500 человек из патриотических молодежных организаций примут участие в параде на Поклонной горе 6 мая 2010 года — в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца.

Об этом во вторник на пресс-конференции в РИА «Новости» сообщил руководитель информационно-издательского управления Синодального отдела по делам молодежи иеромонах Димитрий (Першин).

В пресс-конференции также приняли участие заместитель председателя ДОСААФ (РОСТО) генерал-майор В.Н. Чернов и сотрудник Комитета по связям с религиозными организациями города Москвы И.В. Белозеров.

Парад будет проведен в рамках программы Всероссийской вахты памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», которая внесена в «Перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

«Подобные акции в этот день пройдут в Кемерово, Новороссийске, Липецке и Смоленске. Молодежь выйдет на городские улицы, чтобы засвидетельствовать свое веру, чтобы выразить свой протест националистам и экстремистам, желающим расколоть наше общество», — заявил отец Димитрий.

Он подчеркнул, что центральным событием праздника станет Божественная литургия, которую в Свято-Георгиевском храме на Поклонной горе совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Всего, по данным Синодального отдела по делам молодежи, в акции примут участие представители 80 молодежных организаций России и стран СНГ, в том числе «Братство православных следопытов», «Скауты России», «Георгиевцы», кадетские и казачьи подразделения, представители ДОСААФ.

На торжествах будут присутствовать полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы В.И. Ресин, председатель ДОСААФ А.С. Маев, другие официальные лица.

Также в рамках мероприятий на Поклонной горе состоятся: торжественная передача в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. гильз с землей из городов-героев, вручение подарков от Дома детских общественных объединений г. Москвы, показательные выступления клубов исторической реконструкции, группы специального назначения, праздничный концерт «День Победы».

Сбор участников парада с 9.00 до 10.30 у храма Георгия Победоносца на Поклонной горе.

Патриархия.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 1787 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: