Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2025 » Октябрь » 4 » И шо таки нужно на КИАЦ товарищу Аврааму Кацу?

И шо таки нужно на КИАЦ товарищу Аврааму Кацу?

04.10.2025 12:39
И шо таки нужно на КИАЦ товарищу Аврааму Кацу?

На днях на портале КИАЦ, под логином «molodezhkubani», зарегистрировался новый пользователь - Авраам Бенционович Кац.

В качестве аватара фигурировало фото Главного раввина России Берл Лазара.

Сразу стало понятно, что это или чья-та шутка, или что-то ещё.

Для справки

Все, кто регистрируются на КИАЦ получают определенные права, вплоть до самостоятельного размещения на нем любых материалов в разделах: новостей; статей; документов; фото; видео и проч. Имеют право оставлять комментарии и т.д.

Принятые в группу «Администраторы» могут, помимо вышеуказанного, создавать на портале свои страницы. Этими правами активно пользуется инструктор-преподаватель Кубанской казачьей спортивной школы Геленджикского Центра РФС «Баско» кубанская казачка Тюнькина Анна Сергеевна. Вот одна из ее недавних публикаций на КИАЦ.


Ссылка на публикацию.

Есть и закрытые для посторонних страницы, и разделы, доступ к которым имеют только те из зарегистрированных пользователей кто прошел специальную проверку на предмет того не является ли он «засланным казачком».

Новичка, при необходимости, могу попросить, чтобы он сообщил о тех из казаков, кто может подтвердить его принадлежность к казачеству.

Расширенные права даются и тем, кто не является казаком, но так или иначе делает что-то нужное и полезное для развития и поддержки казачества, принимает участие в жизни и деятельности казачьих организаций и т.д. Таких друзей у казаков очень много.

Проверка новичка

Стандартная проверка товарища Каца показала, что он проживает в Германии, как и указал при регистрации. Это подтвердилось и по IP-адресу его компьютера, с которого он регистрировался на КИАЦ.

Отправил Аврааму Бенционовичу сообщение через внутреннюю почту КИАЦ.

Внутренняя почта – это один из сервисов портала, который позволяет переписываться между его пользователями, а также делать массовые рассылки тем или иным группам пользователей (таковых 11 групп). Спрашиваю товарища Каца: «Здорово были, Авраам Бенционович! И шо вас таки привело на казачий портал?»
В ответ товарищ молчит.

Решил позвонить ему по телефону. Но его номер мне показался странным – 88000553535. Поискал его в интернете и нашел очень даже быстро:

«Это телефон принадлежит колл-центру ООО "Домашние деньги".

Если вы не оформляли на дому (не вызывали курьера с оформлением договора) или сами не ездили в эту организацию и не совершали никакие микро-займы, то поднимать трубку не стоит.
Помимо оказания услуг в финансовой сфере с вас могут требовать деньги обычные мошенники. Называя вам по телефону имена людей, которых вы даже не знаете».

Так что, братцы, будьте бдительны!

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 261 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]