Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Июнь » 28 » Игра Ва-Банк

Игра Ва-Банк

28.06.2017 11:31
Игра Ва-Банк

Вот уж воистину, пока Гром не грянет, Неретин и Покровский не перекрестятся...

Действительно, говорят, на чужих ошибках не учатся. Но история показывает, что нередко не учатся и на своих ошибках. В своё время Атаман Оренбургского казачьего общества "Славянский базар" Бельков Ю.П. прогнал в 2013 г. подальше от себя "лже-полковников" Неретина В.В. и Покровского А.В. за их махинации с денежными средствами и пару сотен медалей, которые "без мыла" "присосались" было к нему. Как позже выяснилось, что Неретин за спиной Атамана Белькова Ю.П. "торговал" местами на "Славянском базаре" за 6-8 тысяч рублей. Можно было бы сделать вывод из своих "ошибок", поскольку тайное рано или поздно становится явным…

Но Неретин и Покровский, оказываются из тех людей, которые из глупостей, безусловно делают выводы, а из этих выводов – совершают новые глупости. Дело в том, что это не ошибки, а отражают их суть. И они потащили свои задницы в Союз Казаков России. Но и там они проявили свои мошеннические, интриганские способности, порождаемые их шкурными интересами. Сначала был освобождён Неретин В.В., затем Покровский А.В. Но у этих людей, надо признать, есть врождённые и отшлифованные способности втираться в доверие к людям, что можно судить, в частности, по публикациям на неретинском сайте "Казак 56".

А если вспомнить предъисторию похождения наших "героев" в атаманство, то надо сказать, что Неретин в 2012 г. приобрёл окольным путём уставные документы на 1 отдел СКР, сварганил протокол проведения Круга (без его проведения) и правил атаманом до 2015 года. Затем решил расширить сферу своего влияния, сделав Покровского исполняющим обязанности атамана 1 отдела СКР, а сам пошёл осваивать новую ниву – Оренбургский отдел СКВРиЗ. Соответственно, и Неретиным и Покровским были вновь, по ихней традиции, представлены в Управление Юстиции фиктивные протоколы о проведении Кругов с их избранием Атаманами.

Теперь Покровский бьёт себя в грудь и утверждает, что с юридической точки зрения он является атаманом 1 отдела СКР. Может быть, но справедливости ради, с фактической точки зрения следует добавить, что до тех пор, пока не вступил в законную силу приговор о служебном подлоге и злоупотреблении должностным положением относительно такого протокола и его мнимой атаманской деятельности. Точно такая ситуация существует в отношении Неретина.

Изначальной целью Неретина и Покровского было вступление в некий альянс возглавляемых ими 1 отдела СКР и Оренбургского отдела СКВРиЗ для того, чтобы определять "погоду" в Оренбургском казачестве за счёт разжигание травли между "реестровым" казачеством и "общественным", а также возбуждая огонь вражды между Администрацией области и Оренбургским казачеством с одновременным самопиаром и фальшивыми словами о приверженности казачьим традициям и культуре, задачам и целям казачьего движения - вместо конструктивного взаимодействия с местной и региональной Администрациями.

Выбранные Неретиным и Покровским способы влияния на окружающих были выбраны достаточно эффективные. На публике эти лица разыгрывают спектакль из "белого" и "рыжего" клоунов, которые "вдрызг" ругаются между собой, поливая грязь друг на друга и опуская один другого "ниже плинтуса". Затем один из них идёт к одним людям, втираясь в доверие, другой – идёт к другим таким же макаром, выуживая нужную информацию. После чего планируют новые аферы и интриги, могут вновь сойтись друзьями "не разлей вода", а потом вновь расстаться, наслаждаясь и возникающим у нормальных людей непониманием, удивлением и т. д. И весь процесс дозированно преподносится на неретинском и покровском информационных сайтах, основное содержание которых определяет всё тот же Василий Неретин.

Последнему нет, чтобы успокоиться, поскольку должность 2016 г. начальника Управления СКВРиЗ по взаимодействию с казачьими организациями Среднеазиатского региона была чисто номинальной, а на самом деле на Неретина было много жалоб не только от казаков, у которых он собирал деньги не только по 200 тысяч (Ульянов В.А.) или 30 тысяч (Иванников А.П.), но и не гнушался брать по 2 тыс. рублей (Иванов Ф.Ф.) и даже по 1 тыс. рублей (Ермаков А. .), которые, естественно, не возвращал. Эти примеры мне хорошо известны, но полагаю, далеко не все из тех, кому Неретин остался должен, поскольку он "следил" во многих местах. Объяснял в 2016 году своё поведение Неретин достаточно просто – дело в том, что у него были большие расходы на строительство жилого дома… Сколько раз было ему говорено, что "сверху всё видно"…Нет же, только ухмылки и усмешки в ответ… Точно такое же осознание окружающего мира и у Покровского, который не столько не понимает, сколько не хочет понимать, что действительно сверху всё видно, что время разбрасывать камни, а время – собирать их. Его вопрос – Кому там сверху видно? – вызывает сомнение в его истинной веры в Бога, либо, похоже, что и Неретин, и Покровский думают о том, что они и Бога поймали за бороду… Что ж, думать-то можно…

Неретину можно было бы успокоиться и править себе тихонько в Шарлыкском казачьем обществе (если, конечно, у него там есть авторитет, сомнения для чего имеются). Но нет же, планы "великого предводителя" не дают покоя. У Неретина накануне выборов регионального и российского значения созрела идея перенести "Центр" в "Нью-Васюки". Но для этого необходимо вновь стать атаманом Оренбургского отдела СКВРиЗ. Однако выбранная должность занята его же преемником Петиным И.А. Неретин предлагает ему сделать "рокировку" в обмен на должность заместителя несуществующего Управления по Среднеазиатскому региону и чин войскового старшины. Тот говорит, что для этого необходимо сначала обсудить этот вопрос на Совете Атаманов, а решение должен принимать Круг. Но для липовой идеи-фикс Неретина такое развитие событий не подходит и он решает разрубить этот для него гордиев узел одним ударом, поскольку больше медлить нельзя (Отечество и казачество в опасности). Неретин издаёт приказ о вступлении в должность атамана Оренбургского отдела на основании "обращений" непонятно каких атаманов ОО СКВРиЗ, подмётный текст от имени некоторых были сочинены самим Неретиным. План намечен – и он начинает реализовываться. А "чем дальше в лес, тем больше дров" ломает псевдо-полковник Неретин. Это прекрасно можно проследить по его приказам на его личном сайте "Казак 56", который фактически никакого отношения к СКВРиЗ с декабря 2016 года уже не имеет. При этом Неретин символику СКВРиЗ с сайта убрал, но название Оренбургского отдела СКВРиЗ оставил. Те люди, которые уже пообщались с Неретиным и Покровским и были ими "разведены", открестились от них. Для них "цирк" уже уехал, но клоуны продолжают свой спектакль… И справедливости ради следует сказать, что для тех, кто не знает их нутро или не был втянут в их афёры, их побасенки и клятвенные заверения в приверженности казачьим традициям и всякие там "официальные комментарии" об "истинном" положении дел в Оренбургском отделе СКВРиЗ – могут иметь определённое значение. В своё время ситуация в этом региональном отделении СКВРиЗ длительное время занимало первые полосы КИАЦ (Неприятная ситуация в Оренбургском отделе СКВРиЗ; Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ; Комментарий Василия Неретина по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ; Обращение атаманов Оренбургского отдела "СКВРиЗ"; И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого...). Можно сказать, что это антология мошенничества и безрассудства наших "героев". Кстати, проницательную аналитическую статью про этих "засланных" казачков ещё за полгода до событий в мае-июне этого года написал Григорий Суматов на сайте ОКВ ( Как это понимать? ). Я бы с удовольствием пообщался бы с автором данной статьи.

Нынешняя ситуация для этих "горе-полковников" действительно переломная в их жизни: либо пан, либо пропал. Вот и идут они во все тяжкие, продолжая штамповать липовые приказы и совершая служебные подлоги в использовании поддельных печатей. При этом надеясь на глупое "авось". Причём "предводитель" Неретин сидит "в стороне", периодически засылая ко мне Покровского, который изо всех сил по телефону пыжится заложить во мне семя сомнений в приверженности казачьим традициям, одновременно предлагая сногсшибательное предложение бросить Оренбургский отдел СКВРиЗ со всеми Атаманами и казаками и перейти к Покровскому начальником штаба. Я спрашиваю Покровскому – тебя же исключили из СКР? Он – "Кто сказал?" Отвечаю – "Верховный Атаман Задорожный П.Ф. Видел и приказы, и сам слышал на последнем Круге 22.04.2017 г.", на что Покровский отвечает – "Да он просто дурак, а в Москве тебя один только начальник штаба поддерживает, И. В. Бобрёнок, но он вообще полный идиот". И что после этого думать о Покровском, о его предках, вере либо о чине? Каким традициям это соответствует? Вопрос, конечно, риторический. Но я всё же решил задать ещё один. "Хорошо, Александр Викторович. Получается ты самый умный, а все – дураки? И ты предлагаешь мне тебе поверить. Что касается других, я могу не все тонкости, детали знать. Однако, что происходило именно со мной, я-то это знаю прекрасно. Так вот скажи, почему вы с Неретиным всякую чушь на сайте публикует про меня?" На это Покровский открестился от всего и сказал, что это он тут не причём. В принципе другого ответа и нечего было ожидать.

Полезно вспомнить и знать, откуда пришёл наш верующий на словах в Бога, но отрицающий в то, что сверху всё видно, удивительный Покровский. По сведениям сотрудников уголовного розыска, в 90-х годах Покровский Александр Викторович состоял в бригаде преступного авторитета Золотарёва В.В., где участвовал в различных, правда, как правило, мелких разборках по ларькам в городе, по муке и соли в Соль-Илецке, кидая попутно знакомых ему атаманов и казаков. После убийства Золотарёва В.В. Покровский переметнулся в казачество. При этом везде искал "тёплое" местечко, был и у Подкидышева И.Е., и у Каргалова В.И., затем у Белькова Ю.П., потом оказался мошенническим путём в СКР. При этом переходя из одного места в другое, получал более высокий чин, но умудрялся в знак благодарности обливать грязью и всякими нечистотами своего бывшего Атамана. Что ж, как говорится, каждый судит по себе. Видно поэтому, когда Покровский начинает что-то говорить, возникает желание переключиться на что-то иное, поскольку его форма контрастирует с содержанием и вызывает отторжение его речи.

И Неретин сейчас полностью оторвался от реальности, отключил комментарии на своём сайте (видимо, чтобы они не бередили его душу и не напоминали о фактической действительности) и шарашит полный бред и свои фантазии, на что-то надеясь. Сколько он уже грозился обращаться в органы, да вот что-то всё одни понты, поскольку знает, что в обратку он может получить такой удар, что мало не покажется. А что касается до того, что уголовное дело по мошенничеству в отношении Неретина не возбудили до сих пор, так это благодаря его неуёмному виртуозному вранью и, возможно, иным преступным деяниям в отношениях с отдельными сотрудниками правоохранительных органов, что рано или поздно, раскроется.

Таким образом, Цирк уехал, а Театр двух актёров, надо признать, талантливых и изобретательных, продолжается. Они могли бы с успехом реализовать свои таланты в этой творческой деятельности, если были бы искренними перед самими собой. И были бы у них настоящие аншлаги, и известность, и деньги бы заработали, рассчитались бы со своими долгами. Я бы обязательно сходил на их потешные представления… Ещё можно им предложить написать историю их жизненных похождений и заблуждений, а через некоторое время – историю их катарсиса, просветления и возрождения веры в мудрость Всевышнего…и желательно бы… прежде срока…

Атаман Оренбургского отдела СКВРиЗ,
есаул, кандидат юридических наук И.А. Петин

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2249 | Добавил: Игорь_Петин | Теги: Мошенники, пока гром не грянет, интриганы, лукавые, Покровский, Неретин | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: