Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Март » 3 » Икона для Музея Казачьей Славы

Икона для Музея Казачьей Славы

03.03.2018 21:56
Икона для Музея Казачьей Славы

Вчера 2 марта 2018 года в храме в честь Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира посёлка Смолино вблизи Челябинска настоятелем храма отцом Владиславом проведён обряд освящения Иконы Казанской Божией Матери.

Икона написана для Музея Казачьей Славы нашим большим другом Крашенинниковым Владиславом Александровичем. Много лет он опекает наш музей своей заботой, вниманием и добрым наставничеством. Сейчас икона трудами депутата Городской думы Виталия Павловича Рыльских оформлена в киот, совсем скоро она будет вручена команде воспитанников школы "Казачок".

Внимание депутатов к теме духовного попечения юношества не просто радует организаторов патриотических проектов Музея Казачьей Славы. Эта забота даёт нам надежду на то, что частный музей очень скоро станет настоящим штабом в работе по духовному и физическому оздоровлению подрастающего поколения, его допризывной подготовке в традициях края.

Паломническая поездка в храм активистов Музея Казачьей Славы познакомит их с удивительными реликвиями, хранящихся в нём, его благолепие приводит в трепет всех его посетителей! Церемония вручения иконы святой покровительницы России будет проведена в этом сказочной красоты храме!

Фото Юрия Ермолина.


Материал прислала Ирина Овченникова

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1759 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: