Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2021 » Июнь » 8 » К труду и обороне Казаки готовы

К труду и обороне Казаки готовы

08.06.2021 14:22
К труду и обороне Казаки готовы

С 28.05.2021 по 30.05.2021 в оборонно-спортивном центре «Преображенский» г.Москва, прошел регионально-войсковой этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» ВКО "Центральное казачье Войско".

На открытии слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» присутствовали ректор МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета) Чеботарев Сергей Николаевич, Заместитель атамана ЦКВ по юридическим вопросам Ким Александр Александрович, Начальник управления по работе с казачеством департамента национальной политики и Межрегиональных связей города Москва Березецкий Юрий Иванович, Атаман Московского областного отдельского казачьего общества Сидорин Геннадий Николаевич, Советник атамана казачьих войск ЦФО Павлов Вячеслав Алексеевич, Товарищ атамана МОКО ЦКВ Белов Владимир Владимирович и Воспитатель казачьего кадетского класса Подобреев Александр Михайлович.

Участие в соревнование приняли: команда Хуторского казачьего общества «Университет Разумовского» ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)», команда Московского областного казачьего института технологии и управления г.Волоколамск (филиал), команда "Первого Рузского казачьего корпуса имени Героя Советского союза Л.М.Доватора" и также много команд из других городов.

Участники соревнования сдавали такие дисциплины как: бег 100 метров, челночный бег, количество поднятий туловища за минуту, подтягивания на высокой перекладине, прыжки в длину, наклон вниз из положения стоя, бросание гранаты (на дальность), стрельба их пневматического ружья и бег 3 километра.

Организация слета была на высшем уровне, все шло по плану и в определенное время. Были хорошо организованы завтрак, обед и ужин, всем участникам еда понравилась. На проведение самих дисциплин были приглашены профессиональные судьи. Также организаторы сделали Крио-Шоу для казаков с  их участием и организовали энергичную и веселую зарядку утром.

В свободное время был предоставлен ряд мероприятий, которые казаки могли посетить, такие как: футбол, волейбол  или же помериться силами в настольном теннисе. Могли также пойти позаниматься в тренажерном зале или побороться на татами.

Несмотря на сопернический настрой, все ребята были дружелюбны к друг другу и находились в отличных взаимоотношениях и настроении.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2300 | Добавил: Поддубный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Сдавали нормы ГТО. И что тут казачьего? Название! А суть и содержание как и в обычных соревнованиях, куда молодёжь загоняют силком, оторвав от интернета.

Имя *:
Email *:
Код *: