Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Июнь » 22 » Кадры для «Гвардии Отечества»

Кадры для «Гвардии Отечества»

22.06.2013 14:42
Кадры для «Гвардии Отечества»


18 июня в Государственной Думе состоялась встреча председателя Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. В.П. Водолацкого с первым заместителем председателя комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками, Координатором Партии "Единая Россия" по патриотическому воспитанию молодёжи Д.В.Саблиным. Темой встречи были вопросы, связанные с реализацией проекта «Гвардия Отечества».

Вместе с В.П. Водолацким во встрече приняли участие автор проекта «Гвардия Отечества» А.Л. Бигус, руководитель Казачьего Информационно-аналитического Центра А.А. Зборовский и организатор создания очередного кадетского корпуса в Московской области А.В.Рыков.

Напомним, что на закрытом правительственном часе в Государственной думе Российской Федерации 22 мая этого года Депутат Госдумы от «Единой России», доверенное лицо Президента РФ Виктор Водолацкий сделал сообщение о проекте военно-патриотического движения «Гвардия Отечества» и передал министру обороны Сергею Шойгу описание проекта с просьбой возглавить наблюдательный Совет, для поддержки военно-патриотического движения. В настоящее время проект находится на рассмотрении в Министерстве Обороны и, как ожидается, уже до конца июня министерство вынесет по проекту свой вердикт.

По мнению членов Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, проект «Гвардия Отечества» признан наиболее отвечающим целям комплексного воспитания детей и молодежи и указаниям Президента РФ по возрождению в школах начальной военной подготовки, а также создании мобрезерва. Это дает основания надеяться, что Министерство Обороны его не только поддержит, но и что проект будет реализовываться под флагом этого министерства.

На встрече у Д.Саблина были высказаны аргументы в пользу того, что проект на начальном этапе следует развивать именно как военно-патриотическое движение. Реализация его возможна на базе средних общеобразовательных школ, в рамках дополнительного образования. Поэтому, наряду с Министерством обороны, в учредители движения было предложено пригласить Министерство образования РФ, Министерство спорта, Министерство культуры и все силовые органы. При участии этих министерств станет возможным заинтересовать и привлечь в ряды «Гвардии Отчества» членов ныне существующих многочисленных военно-патриотических детских и молодежных клубов и неформальных молодежных движений, которые нуждаются в помещениях, материально-техническом обеспечении и иной помощи.

После того как движение наберет силу и станет всероссийским, оно может быть преобразовано в общероссийскую общественно-государственную организацию. На сегодня статус такой организации имеет ДОСААФ.

Депутат Д.Саблин, представил участникам совещания кандидата в координаторы по реализации проекта «Гвардия Отечества», который мог бы представлять в нем Министерство Обороны. Это майор Российской армии Алексей Климов, чей подвиг может служить примером мужества и преодоления себя в самых безнадежных, казалось бы, жизненных ситуациях. Он вернулся с того света после тяжелого ранения головы и нашел силы и возможности снова вернуться в военный строй, несмотря на то, что полностью потерял зрение (Подробнее: http://aventure56.livejournal.com/10027.html).

Все что он делает, он делает до конца и по серьезному. Поэтому добивается того, о чем другие, менее сильные духом, не могут и мечтать. Надеюсь, что знакомство с Алексеем Климовым Казачьего Информационно-аналитического Центра позволит рассказать о нем более подробно и попытаться передать часть необычной внутренней силы этого настоящего Война тем молодым людям, которые только постигают основы воинского братства и настоящего воинского духа, благодаря которому наша страна выходила победителем в самых страшных сражениях.

С такими кадрами «Гвардия Отечества» ею обязательно станет.

(На фото слева направо: Д.Саблин, А.Бигус, А.Климов, В.Водолацкий, А.Рыков. Фото Алексея Зборовского)

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: КАЗАК-ИНФОРМ сообщает | Просмотров: 2352 | Добавил: Сталкер | Теги: Виктор Водолацкий, Дмитрий Саблин, Анатолий Бигус, проект Гвардия Отечества, Алексей Климов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: