Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2021 » Май » 20 » Казачьи Круги в Малоярославце

Казачьи Круги в Малоярославце

20.05.2021 16:30
Казачьи Круги в Малоярославце

О работе отчитался атаман МХКО «Хутор Малоярославецкий» войсковой старшина Грибков Олег Юрьевич. Отчет Кругом был принят. Просьбу атамана не выдвигать его кандидатуру на выборы атамана на следующий срок, казаки уважили.

Большинством голосов (85%) атаманом был избран вахмистр Роман Литвинов, товарищем атамана - сотник Адрей Галя. Избранный атаман приведен к присяге.

О работе регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» по Калужской области отчитался атаман, войсковой старшина Мельницкий Сергей Павлович.

В ходе отчета он информировал казаков о концепции и стадии реализации крупного инвестиционного проекта с использованием казачьего компонента, инициированного казаками КРО СКВРиЗ, по привлечению в экономику Калужской области средств в размере 6 (шести) млрд. рублей.

С учетом реализации государственной программы Калужской области «Поддержка развития российского казачества на территории Калужской области», а также в соответствии с утвержденным правительством Калужской области региональным планом мероприятий по реализации в 2021-2023гг. Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2030 г. на территории Калужской области, Проект имеет все шансы стать стратегическим инвестиционным пилотным проектом для создания экономической структуры самофинансирования общественных объединений казаков на территории Калужской области, как пример иррегулярной службы российского казачества, не обременяющей федеральный и региональный бюджет.

В поставленные задачи данного Проекта входит:

- стать в регионе точкой роста сельхозпроизводственного кооператива, включающего в себя фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства и другие формы самозанятости казаков и жителей региона;

- cоздать экономическую структуру для самофинансирования общественных объединений казаков на территории Калужской области;

- создать порядка 500 рабочих мест, в т.ч. для молодежи-выпускников калужских профильных учебных заведений;

- создать необходимые жилищные условия, как для местных, так и готовых к переезду казаков, сотрудников АПК и членов их семей. Приоритет будет предоставлен многодетным;

- обеспечить развитие сельских поселений, в местах расселения персонала АПК, путем поддержки жилищного строительства для казаков, сотрудников АПК;

- на базе собственного производства органических удобрений внедрить принципы органического земледелия, свести к минимуму применение химических минеральных удобрений и средств защиты растений;

- обеспечить реализацию произведенной продукции через собственную сеть магазинов «Национальная торговая сеть», которая уже формируется на территории Москвы параллельно с данным Проектом;

- предоставить доступ на рынок Москвы сельхозпроизводителей региона через собственную сеть магазинов «Национальная торговая сеть».

В завершение своего выступления атаман Мельницкий С.П. обратился к казакам с просьбой продлить полномочия его и товарища атамана Грибкова О.Ю. Круг отчет принял. Полномочия атамана Мельницкого С.П.и товарища атамана Грибкова О.Ю. продлил единогласно.

В настоящий момент концепция Проекта направлена Губернатором области в профильные министерства. Ведутся активные переговоры с Минсельхозом, агентством развития бизнеса(АРБ), агентством регионального развития Калужской области(АРРКО), министерством внутренней политики и массовых коммуникаций, Корпорацией МСП.

Инвестор скорректировал схему залогового обеспечения ценными бумагами в соответствии с требованиями банка МСП. Формируем бизнес планы. Готовимся к инвестиционной комиссии.

Атаман Сергей Мельницкий

Газета Представительства СКВРиЗ по ЦФО "Современное казачество".

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1673 | Добавил: Поддубный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: