Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2014 » Июнь » 9 » Казачий генерал С.Г. Бобров встретился с казаками г. Джилонга (Австралия)

Казачий генерал С.Г. Бобров встретился с казаками г. Джилонга (Австралия)

09.06.2014 05:41
Казачий генерал С.Г. Бобров встретился с казаками г. Джилонга (Австралия)

7 июня в городе Джилонг (Австралия) прошел сход местной казачьей общины. На сходе присутствовал в качестве почетного гостя из России советник Губернатора Забайкальского края казачий генерал С.Г. Бобров. Казаков интересовали вопросы получения российского гражданства, переселения и выделения земель в районах Забайкальского края, входящих в Государственную программу переселения соотечественников. Сергей Григорьевич заверил казаков, что он доведет полученную информацию до Губернатора края К.К. Ильковского и на своем посту в администрации главы региона будет всячески способствовать решению поставленных казаками вопросов.

Интересно то, что в русская община в Джилонге состоит преимущественно из выходцев из Забайкалья. На сходе присутствовали потомки казачьих родов Козулиных, Матафоновых, Мурзиных, Кычаковых, Якимовых, Богомягковых и других фамилий.

Сергей Григорьевич Бобров наградил настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" священника Симеона Кычакова казачьей наградой за его плодотворную деятельность по организации казачьей станицы в Джилонге.

Казачье дело живёт!

В этот же день С.Г. Бобров посетил австралийский г. Данденонг (пригород Мельбурна), где побывал на праздновании Троицы в храмеУспения Пресвятой Богородицы Русской Православной Церкви.

70-летний протоиерей Михаил Протопопов, член епархиального совета Австралийско-Новозеландской епархии, администратор Австралийской епархии РПЦЗ горячо приветствовал Сергея Григорьевича. В своем обращении к нему он высказал радость, что в России возрождается и набирает силу казачество. Сам он сын полковника донских казачьих войск Алексея Михайловича Протопопова. "Лет 50 назад здесь было много старых казаков, которые сейчас покоятся на русском кладбище, - сказал отец Михаил. - Но как радостно видеть, что сейчас в казачество потянулась молодёжь, что казачье дело живет и у казачество есть не только славное прошлое, но доброе будущее."

Затем состоялся сход казаков.

Чита, Забайкальский край
Александр Полуполтинных, пресс-служба ЗВКО


 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2965 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: Генерал, казаки, Джилонг, Сергей Бобров, ЗКВ, Австралия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: