Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Казачьих дружин в Сочи и Туапсе не будет

Казачьих дружин в Сочи и Туапсе не будет

13.09.2012 12:05
Казачьих дружин в Сочи и Туапсе не будет

С 10 сентября казаки Черноморского казачьего округа ККВ приостановили несение всех видов государственной службы в Туапсе и Сочи. Совместная с полицией работа платных казачьих дружин по охране общественного прядка также временно прекращена.

Об этом сообщила пресс-служба Черноморского казачьего округа ККВ от имени атамана округа войскового старшины И. М. Потехина.

Сообщается, что казаки вынужденно пошли на столь жесткие действия – все попытки иным путем разрешить конфликтную ситуацию, сложившуюся во взаимоотношениях с руководством Кубанского казачьего войска, оказались безрезультатными. Высказав открыто свое недовольство политикой атамана ККВ Николая Долуды: незнанием и несоблюдением им традиций кубанских казаков, нежеланием жить по казачьим законам, неуважением к мнению избранных атаманов, внесением раскола в ряды казачества (и не только черноморского) - казаки получили в ответ ничем не прикрытое давление со стороны руководящей верхушки ККВ. Беспрецедентное использование административного и силового ресурса для воздействия на «неудобных» атаманов вместо открытых и честных переговоров – вот причина крайнего обострения ситуации в Черноморском казачьем округе.

В результате конфликта с 10 сентября несение госслужбы прекратили крупнейшие в Войске Туапсинская природоохранная дружина, работавшая на территории трех лесничеств, Адлерская пограндружина, по количеству погранзастав и протяженности охраняемого участка границы РФ (более ста километров от Красной Поляны до адлерской береговой линии) занимающая первое место в ККВ, а также дружины по наркоконтролю и охране общественного порядка в Туапсе, Лазаревке, Адлере и Хосте. В общей сложности, службу приостановили более трех сотен черноморских казаков.
 
Казаки и атаманы округа подчеркивают, что действия, на которые их спровоцировали, носят временный характер и надеются на урегулирование ситуации и решение вопроса о дальнейшей совместной работе.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Кубанское казачье войско | Просмотров: 4925 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 2.4/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: