Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Январь » 18 » Казачьих генералов стало больше

Казачьих генералов стало больше

18.01.2017 08:18
Казачьих генералов стало больше

Атаману Енисейского войскового казачьего войска присвоен высший казачий чин

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010г. № 169 « О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации»  Указом Президента Российской Федерации от 17.01.2017 № 20 атаману Енисейского войскового казачьего общества Артамонову Павлу Петровичу присвоен высший чин – казачий генерал.
 
Напомню, на должность атамана Енисейского войскового казачьего общества Артамонов Павел Петрович был утвержден Указом Президента Российской Федерации от 5 августа 2015г. № 401.

 
Николай Волков (Kazak News)
 


Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 3049 | Добавил: Николай_Волков | Теги: Павел Артамонов, казаки, казачий генерал, казачество, атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
Я вижу здесь сведущие люди присутствуют и, вроде, с чинопроизводством знакомые. Не было в истории чина "казачий генерал". Не было! Генералы рода войск, ноне "казачьи генералы" Не зависимо от того, кто этот чин присвоил!

Для казака - как воинского человека, очевидно, что приказ Верховного главнокомандующего ВС РФ обсуждению не подлежит. Или в Германии казаки себя российскими не считают?

Ответил в комментарии. Кстати, место жительства какую роль в этом вопросе играет!?

4   [Материал]
Робяты, я конечно всё понимаю, не любовь к реестру, возможная неприязнь лично к Путину и всё такое....
Но называть казачий чин присвоенный указом действующего Президента России ( вашей Родины на минутку, по законам которой вы живёте, платите налоги, Паспорт носите гражданина Российской Федерации и пр...)выдуманным- это как-то смешно... А какой чин тогда не выдуманный ? Тот который был 100 лет назад ? Не наигрались ишшо ?
То что сейчас твориться государством в сфере казачьего вопроса - это конечно бардак и порнография. Но критика должна быть предметной и обдуманной, а не детским лепетом... Ато выхолащивается весь вопрос, и серьёзные люди, уполномоченные принимать решения, не видят в нас достойных собеседников для диалога или даже спора. Да и куда там. С таким-то уровнем контраргументов...

Хотелось бы подробнее знать за какие заслуги в мирное время производят в казачьи генералы, кстати чин вымышленный. Видимо специально для членов реестровых обществ.

Это чин,который для себя реестровые придумали.

1   [Материал]
А что, атаман Артамонов так хорошо атаманит и поднял на высокий уровень ЕВКО? Неплохо было бы перечислить его заслуги, чтоб все поняли, что этот человек реально достоин этого чина. Может его опыт возьмут на вооружение другие атаманы.

Имя *:
Email *:
Код *: