Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Май » 13 » Казачья Присяга в Луганске

Казачья Присяга в Луганске

13.05.2017 19:15
Казачья Присяга в Луганске

Казаки Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского в День Победы провели торжественную церемонию приведения к Присяге молодое пополнение.

После шествия в составе колонны "Бессмертного полка" казаки приняли участие в богослужении памяти усопших воинов, после чего пришли к чтимому среди казачьего братства Республики памятнику защитникам Республики в центре Луганска, где Атаман и казачья старшина возложили цветы. В возложении, а также в церемонии казачьей Присяги, участвовали казаки-"эмигранты" из Киева и Запорожья, сражающиеся сейчас на стороне Донбасса против украинского нацизма, во главе с Атаманом Верного Казачества Алексеем Селивановым.

У памятника состоялось верстание новобранцев, прошедших испытательный срок, в казаки. Новобранцы приняли Присягу на верность "Церкви Православной, Отечеству и Войску Донскому".

"Это большая честь для вас, никогда не забывайте традиции и обычаи казачества. Верой и правдой служите Отечеству до последнего вздоха, всеми силами способствуя его славе и процветанию", - поздравил принявших присягу Атаман Луганского округа казачий полковник Сергей Дорохин.

Он также обратился к присутствующим на площади луганчанам и гостям столицы ЛНР и от имени казачьей организации поздравил всех с Днем Победы.

Атаман рассказал, что казачья Присяга в этот день традиционно проводится во всех юртах Луганского округа.

Источник: https://www.novorosinform.org/news/69613

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2306 | Добавил: Администратор10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: