Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Казак казака троллит издалека

Казак казака троллит издалека

10.04.2018 13:36
Казак казака троллит издалека

Троллинг - это постинг провокационных, подстрекательских сообщений (в сети) или аналогичное поведение в реальной жизни, направленное на разжигание конфликта среди членов какого-то сообщества или издевательств, высмеивания какого-то субъекта.

Для казаков подобное поведение до недавнего времени было не характерным. Критиковать – критиковали, даже высмеивали отдельных персонажей, например, нацепивших липовые награды и или надевших незаслуженные погоны. Но, чтобы троллить…

В Центральном Казачьем Войске личность бывшего атамана Рязанского отдела войска Андрея Даценко известна и никогда не воспринималась однозначно. Тем более, что он был единственным из отдельских (областных) атаманов, кто остался верен бывшему атаману ЦКВ В.И.Налимову. Можно по-разному относиться к Налимову и к самому Даценко, но то, что у последнего есть некие многими утраченные принципы поддержания казачьего братства – очевидно. Потому и идут за ним казаки и их семьи и есть дела, о которых не грех рассказать и поучиться другим атаманам.

Но дело не в личности Даценко, а в мотивах поступков тех, кто взялся его троллить. В конце марта в Интернете появилась статья «СМЕРШ казаков: второго предупреждения не будет». В ней сообщалось, что «Главный атаман Центра России Андрей Даценко предложил создать в регионах из казаков СМЕРШ, который будет следить за чиновниками и антиобщественной деятельностью, сообщает «CNN». Это сообщение разместил подконтрольный ЦКВ казачий информационно-аналитический портал «Казаки Лефортово».

Даценко якобы заявил: «Мы будем отслеживать и собирать информацию по всем фактам антиобщественного поведения, даже на не добросовестных чиновников, например, их отпуска за границей, где отдыхать зазорно. Проводить отпуск в Европе – это не то что непатриотично, а скорее – вредительски. Конечно, могут быть исключения. Это лечение тяжелых заболеваний при срочной необходимости». В действительности, как пояснил по телефону Андрей Даценко Казачьему Информационно-Аналитическому Центру, никаких подобных заявлений или дачи интервью кому-либо он не делал. Иными словами – приписываемые ему слова он никогда не говорил. После появления в Сети упомянутой статьи ему пришлось даже давать пояснения в органах ФСБ.

И вот, накануне Пасхи появилась новая статья, опять со ссылкой на Андрея Даценко, «Главный атаман запретил казакам посещение культурных мероприятий в Лондоне».

Снова А.Даценко приписываются заявления, действия и слова, которые он не делал и не говорил. Цитирую:

«Мы не можем быть уверены в своей безопасности. Любой казак и русский может быть объявлен агентом спецслужб и ему могут подбросить пробирку с ядом. Постоянно быть на чеку невозможно, поэтому мы должны оградить своих казаков от любой потенциальной угрозы», — сказал Атаман Андрей Даценко. 

Также он заявил, что не знает как полностью реализовать запрет, но уже обратился с просьбой о помощи к министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону.

За основу публикации был взят текст и фото со статьи «В Лондоне введут запрет для русских по этническому признаку на посещение культурных мероприятий». В ней заменили фамилию руководителя департамента культуры Лондона Садика Альхани, на фамилию Андрея Даценко. И опять этот троллинг публикует подконтрольный ЦКВ сайт «Информационное агентство Российское Казачество».

Автором обоих публикаций является Валерий Розанов, разместивший их в своем блоге на сайте Межрегиональный интернет-журнал "7x7" новости, мнения, блоги". О себе автор указал коротко: казак, Рязань.

Осталось выяснить для чего, и кто пытаются выставить атамана Даценко в комичном виде.

КИАЦ связался по телефону и с атаманом Даценко и с казаком Валерием Розановым. Но об этом расскажем в следующей статье.

Руководитель КИАЦ
Алексей Зборовский

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 3849 | Добавил: Сталкер | Теги: атаман даценко, Троллинг, казаки-тролли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: