Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Июль » 16 » Казаки СКВРиЗ примут участие в Конгрессе народов России

Казаки СКВРиЗ примут участие в Конгрессе народов России

16.07.2018 13:10
Казаки СКВРиЗ примут участие в Конгрессе народов России

18-20 июля 2018 года в Москве состоится Конгресс народов России, посвященный 20-летию Ассамблеи народов России.

Как сообщается на сайте Конгресса

- Конгресс будет проведен при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы, Федерального агентства по делам национальностей, Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Общественной палаты РФ.

Участниками юбилейного события станут лидеры и активисты национально-культурных общественных объединений из всех регионов страны, представители федеральных национально-культурных автономий, межрегиональных и общероссийских общественных организаций, общественных палат всех уровней, региональных и федеральных органов власти, научного и экспертного сообщества, средств массовой информации.

В программу Конгресса войдут торжественные мероприятия, выставки, мультимедийные презентации, мастер-классы и ворк-шопы, дебаты и круглые столы. Более 100 известных экспертов проведут ток-шоу и тематические площадки по актуальным вопросам общественной жизни как в России, так и на евразийском континенте, касающиеся вопросов гражданской дипломатии, образования, культурных процессов, спорта, туризма и др. Молодежные лидеры и активисты соберутся на традиционном ежегодном форуме Общероссийского общественного движения «Молодежная ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

Гостями Конгресса станут представители более 30 стран. В рамках Конгресса состоится заседание Генерального Совета Ассамблеи народов Евразии.

Напомним, что в составе Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» образован Совет по делам казачьей интеграции. Его создание прошло по инициативе заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Верховного Атамана Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья (СКВРиЗ), казачьего генерала Виктора Петровича Водолацкого. Он же был избран Председателем Совета.

Верховный Атаман и представители СКВРиЗ примут участие как в мероприятиях Конгресса народов России, так и Ассамблеи народов Евразии. В частности, в работе круглых столов, форумов, обучающих семинаров, научных конференций и расширенном заседании Совета.

Фото с сайта http://ассамблеянародов.рф/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1377 | Добавил: Сталкер | Теги: Совет по делам казачьей интеграции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: