Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Март » 24 » Казаки встретились с курсантами Оренбургского муниципального кадетского корпуса

Казаки встретились с курсантами Оренбургского муниципального кадетского корпуса

24.03.2010 04:08
Казаки встретились с курсантами Оренбургского муниципального кадетского корпуса
18 марта, избранный атаман Оренбургского войскового казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков, пресс-секретарь Героя России Руслана Аушева, главный редактор газеты «Содружество» Мамур Назаров, атаман Оренбургского городского казачьего общества войсковой старшина Анатолий Кудрявкин и казак станицы Луганская Всевеликого войска Донского Иван Плешаков встретились с курсантами Оренбургского муниципального корпуса им. И. М. Неплюева с первоначальной летной подготовкой. 

Встреча началась с того, что атаман ОВКО поблагодарил директора кадетского корпуса полковника Рашита Тагирова за прекрасное воспитание сына Александра в бытность его курсантом Оренбургского высшего зенитного училища (ныне ликвидировано) и за то, что он продолжает воспитание подрастающего поколения, а также за организацию Муниципального кадетского корпуса. Юрий Бельков рассказал также о жизни и работе современных казаков.

На историческом аспекте развития казачества остановился атаман ОГКО войсковой старшина Анатолий Кудрявкин. Он также обратил внимание на необходимость интеллектуального развития казачества и напомнил, что Оренбургское казачье войско до революции было первым по грамотности.

Возможности человеческого организма продемонстрировал донской казак есаул Иван Плешаков, который прямо перед курсантами продемонстрировал упражнения на битом стекле. Он также рассказал о духовных основах здорового образа жизни и отметил, что здоровый организм необходим как для успеха в жизни, так и для служения Отчизне.1903200106

Мамур Назаров – ветеран боевых действий в Республике Афганистан – отметил, что воины-интернационалисты полностью поддерживают движение по возрождению казачества и считают казаков своими братьями, поскольку их усилия по воспитанию патриотов России аналогичны усилиям организаций воинов-интернационалистов.

В завершении встречи начальник кадетского корпуса полковник Рашит Тагиров от имени курсантов и преподавательского состава поблагодарил гостей за интересную встречу. Атаман ОВКО войсковой старшина Юрий Бельков поблагодарил хозяев за теплый прием и пригласил учащихся корпуса посетить Музей истории Оренбургского казачества.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Оренбургское казачье войско | Просмотров: 2159 | Добавил: Урядник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: