Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Апрель » 2 » «Клинок» и «Эквирос» для казаков. Сохранение и приумножение традиций!

«Клинок» и «Эквирос» для казаков. Сохранение и приумножение традиций!

02.04.2017 16:44
«Клинок» и «Эквирос» для казаков. Сохранение и приумножение традиций!

Прошедшая неделя ознаменовалась сразу двумя уникальными и хорошо известными казакам выставками в Москве. Это – «ЭКВИРОС PROFESSIONAL» и «КЛИНОК. Традиции и современность». Хорошо, что обе эти выставки проходили на одной и той же выставочной площадке - КВЦ «Сокольники». Дело в том, что удачно совпало не только место проведения, но и время проведения данных мероприятий.

Весенняя выставка «Эквирос» уже не первый год открывает годовой тур специальных коневодческих профессиональных выставок и выводок лошадей в разных регионах России, фестивалей и чемпионатов пород, традиционных праздников сельских национальных культур. Кроме того, «Эквирос» широко известен и славится своей деловой программой. Так, особый интерес вызвали следующие семинары:

- «Монетизация частной конюшни», где рассматривался вопрос, как можно эффективно зарабатывать и создавать отличные условия для лошадей, какие инновационные услуги можно и нужно предлагать;

- «Конный туризм по-немецки». Зарубежный опыт развития конного туризма в вашем регионе.

- «Естественный уход за лошадьми как основа создания работающего клуба», где рассказывалось об основных аспектах естественного (табунного) содержания лошадей. За рубежом это движение весьма популярно, однако в СНГ оно развивается медленно.

Целый ряд семинаров и «круглых столов» был посвящен важнейшей теме - ветеринарии лошади, а также средствам по уходу.

На выставке были широко представлены изделия шорного производства: седла, уздечки, стремена, элементы сбруи. Разведение и содержание лошадей является прибыльным бизнесом на сегодняшний день и те казаки, которые занимаются изготовлением конской упряжи, неплохо зарабатывают.

Одним из ярчайших мероприятий марта стала выставка «Клинок» - своеобразный клуб профессионалов и любителей всего острого, без которого трудно представить себе будничную жизнь казака и, уж тем более, праздники. На этот форум съезжаются мастера кузнечного искусства со всей страны. Каких только ножевых и клинковых изделий, в разных, в том числе национальных, традициях здесь не было! Обширна география профессионалов-производителей! Вот и я, братья-казаки, в очередной раз не удержался и приобрел весьма оригинальный «пчак» (лучшего по форма клинка для того, чтобы разделать барана просто не найдешь). Кстати, хочу отметить, что данная выставка проводится уже в 35 раз!

Будучи информационным спонсором этих выставок, Торговый Дом «Казачье подворье» представлял в Сокольниках интересы ряда Партнеров клуба Торгового дома, среди которых и известный всем казакам московский магазин «Казачья лавка» (ИП Леонтьев Д.Е.).

Благодаря нашему активному участию в данных выставках, клуб ТД «Казачье подворье» пополнился и количественно, и качественно! А это, несомненно, должно отразиться в потенциале предоставляемых нами услуг и предложений для казаков.

Мы и в дальнейшем будем участвовать в подобных публичных мероприятиях. Понимая то, что не каждый казак-хозяин может поехать на выставку в Москву и представить свой товар, хотелось бы в очередной раз пригласить казаков-фермеров, ремесленников, производителей различных товаров воспользоваться представительскими услугами Торгового Дома «Казачье подворье», и хотя бы заочно, заявить о себе на подобных форумах.

Однако, Торговый Дом «Казачье подворье» готов предоставлять такие услуги и в перерыве между выставками (круглый год). Вскоре мы открываем постоянно действующую экспозицию (см. http://kazak-center.ru/news/shou_rum_dlja_vashego_biznesa_v_moskve/2017-03-31-3359 ) в Москве. В наших планах наладить реализацию продукции по представленным образцам. Мы с радостью приглашаем всех заинтересованных лиц в наш клуб.

С надеждой на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество,

Генеральный директор ООО «Казак-Экспо»

Виктор Лядов

www.kazak-expo.ru, panorama-ataman@mail.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казачье Подворье | Просмотров: 2711 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Все хорошо. Только я впервые слышу об ентой выставке да и не я один хотелось бы получать информацию ДО.

Имя *:
Email *:
Код *: